Publicité

Supercross de Saint Leu (J2)
13 Décembre 2009


1ère série


Place Numéro Concurrents Moy/Ec Meilleur tour
1979COISI BENJAMIN10 Trs00:37.139
251HOARAU JULIEN00:07.02000:41.000
325MONDON JULIEN00:21.46900:41.645
444BRIVOIS CEDRICK00:32.13300:43.654
5482TECHER FABRICE00:34.68500:43.551
6100RAZESBASSIA JEREMY00:42.20600:44.208
7186HOARAU MANNIX 9 Trs00:43.593
8491ETHEVE LUCIANO00:12.52300:44.603
9412DIJOUX LAURENT00:18.48600:45.216

2ème série


Place Numéro Concurrents Moy/Ec Meilleur tour
12VONGSANA KHOUNSITH10 Trs00:35.484
24DORSEUIL PASCAL00:12.31700:36.285
3102HUBERT ROBIN 9 Trs00:39.330
441BRABANT SEBASTIEN00:06.82200:42.035
562OLIVAR J-CHRISTOPHE00:07.42400:42.086
69TECHER DYLAN00:27.18400:42.408
7452CASIMIR EMMANUEL 8 Trs00:45.119
8111LEBEAU Romain 7 Trs00:48.279
Abandon
9490DIJOUX JIMMY 4 Trs00:45.195

3ème série


Place Numéro Concurrents Moy/Ec Meilleur tour
18MARTIN CHRISTOPHE10 Trs00:37.020
210HOARAU THIMOTEE00:30.05400:37.914
314MOREL JOEL00:38.36600:41.918
4199PAYET NICOLAS 9 Trs00:41.106
586NAKHUDA IRCHAD00:10.18000:41.819
618MONDON ERIC00:31.85000:44.949
7467FONTAINE CEDRICK00:41.05900:45.821
879OLIVAR YOANN 8 Trs00:49.382

Repechage 1


Place Numéro Concurrents Moy/Ec Meilleur tour
1186HOARAU MANNIX 6 Trs00:43.939
2482TECHER FABRICE00:01.06400:44.427
3491ETHEVE LUCIANO00:13.59000:45.980
4490DIJOUX JIMMY00:23.99300:47.003
5100RAZESBASSIA JEREMY00:28.95600:47.810
Abandon
69TECHER DYLAN6/Supercross
7412DIJOUX LAURENT7/Supercross

Repechage 2


Place Numéro Concurrents Moy/Ec Meilleur tour
186NAKHUDA IRCHAD 7 Trs00:41.140
262OLIVAR J-CHRISTOPHE00:11.06900:43.234
3452CASIMIR EMMANUEL00:25.99600:45.121
4467FONTAINE CEDRICK00:43.69300:46.382
579OLIVAR YOANN 6 Trs00:49.327
6111LEBEAU Romain00:12.71900:50.495
718MONDON ERIC00:16.24800:48.514

Finale B


Place Numéro Concurrents Moy/Ec Meilleur tour
1452CASIMIR EMMANUEL 8 Trs00:44.114
2412DIJOUX LAURENT00:12.32700:46.033
3467FONTAINE CEDRICK00:14.92300:45.670
4491ETHEVE LUCIANO00:23.67300:46.465
579OLIVAR YOANN00:37.18900:48.736
6111LEBEAU Romain00:40.32500:48.156
7490DIJOUX JIMMY01:04.97300:46.358
8100RAZESBASSIA JEREMY 7 Trs00:48.225

Finale Chaloupéenne (élimination : 4,3,3,3)


Place Numéro Concurrents Moy/Ec Meilleur tour
12VONGSANA KHOUNSITH10 Trs00:35.870
2979COISI BENJAMIN00:00.37900:36.191
38MARTIN CHRISTOPHE00:01.15000:35.343
44DORSEUIL PASCAL00:02.66100:36.387
551HOARAU JULIEN 8 Trs00:40.357
610HOARAU THIMOTEE 6 Trs00:38.028
714MOREL JOEL00:06.66400:40.222
825MONDON JULIEN00:08.84600:41.813
962OLIVAR J-CHRISTOPHE00:12.00000:42.003
1044BRIVOIS CEDRICK 4 Trs00:43.176
11482TECHER FABRICE00:08.18600:44.302
12102HUBERT ROBIN00:10.17200:41.091
1341BRABANT SEBASTIEN 2 Trs00:44.829
14199PAYET NICOLAS00:00.54400:42.960
15186HOARAU MANNIX00:03.52200:46.572

Finale Saint Leuziènne


Place Numéro Concurrents Moy/Ec Meilleur tour
12VONGSANA KHOUNSITH14 Trs00:36.422
28MARTIN CHRISTOPHE00:00.62200:36.296
3979COISI BENJAMIN00:01.40700:36.563
410HOARAU THIMOTEE00:18.65200:36.592
54DORSEUIL PASCAL00:25.12800:37.099
6102HUBERT ROBIN13 Trs00:39.087
714MOREL JOEL00:00.47500:40.108
851HOARAU JULIEN00:01.70200:40.592
9199PAYET NICOLAS00:18.55400:41.122
1025MONDON JULIEN00:24.09500:41.285
1162OLIVAR J-CHRISTOPHE00:31.50300:41.277
1244BRIVOIS CEDRICK12 Trs00:43.263
13482TECHER FABRICE00:40.84800:44.107
1441BRABANT SEBASTIEN11 Trs00:41.438



Publicité

Toute reproduction du contenu du site est interdite. Ces contenus sont la propriété des auteurs respectifs.
© MaitreFou 2005-2021 - Tous droits réservés - Réalisation site : Benjamin METRO.