Publicité

2Ème motocross - MCT
26 février 2017


Essais chronos Miniverts 65cc


Cl Concurrent Meill. Tour iL Ecart nL
1 10 BONMALAIS BENJAMIN 1:46.710 6 37.10 km/h 6
2 27 MAILLOT MATHIS 1:48.733 3 2.023 6
3 66 BOURSILLON MATHEO 1:52.299 3 5.589 6
4 83 LASSAUX YANN 1:53.428 4 6.718 6
5 77 MAGNO LEO 1:57.135 4 10.425 5
6 5 COURTEAUD ALEXANDRE 1:57.198 4 10.488 5
7 12 HOAREAU MATTÉO 1:58.662 4 11.952 5
8 25 CAILLE RAPHAEL 2:03.453 4 16.743 5
9 18 LEBRETON KILIAN 2:12.471 3 25.761 4
10 14 PAYET GEORGES 2:13.377 4 26.667 5
11 4 FONTAINE ALEXANDRE 2:14.412 4 27.702 5
12 7 BEGUE TONY 2:25.909 5 39.199 5
13 525 PAYET KAILIE 2:29.755 4 43.045 4
14 93 CHUSSEAU ARTHUR 2:31.227 2 44.517 4
15 519 BARET MRINE 2:41.555 4 54.845 4

Classement journée - Miniverts - 65cc


Pl Concurrent Cl M 1 M 2 Total
1 10 BONMALAIS BENJAMIN Minivert 65cc 25 25 50
2 83 LASSAUX YANN Minivert 65cc 20 18 38
3 77 MAGNO LEO Minivert 65cc 14 22 36
4 5 COURTEAUD ALEXANDRE Minivert 65cc 16 20 36
5 27 MAILLOT MATHIS Minivert 65cc 18 13 31
6 66 BOURSILLON MATHEO Minivert 65cc 15 16 31
7 25 CAILLE RAPHAEL Minivert 65cc 13 15 28
8 4 FONTAINE ALEXANDRE Minivert 65cc 12 14 26
9 18 LEBRETON KILIAN Minivert 65cc 11 12 23
10 12 HOAREAU MATTÉO Minivert 65cc 22 22
11 14 PAYET GEORGES Minivert 65cc 10 11 21
12 93 CHUSSEAU ARTHUR Minivert 65cc 8 10 18
13 7 BEGUE TONY Minivert 65cc 9 8 17
14 525 PAYET KAILIE Minivert 65cc 7 9 16
15 519 BARET MRINE Minivert 65cc 6 6

Manche 1 Miniverts 65cc


Pl Concurrent Cl Tr Temps Moy/Ec Meill. Tour
1 10 BONMALAIS BENJAMIN Minivert 65cc 10 17:57.129 10 Trs @01:47.934
2 12 HOAREAU MATTÉO Minivert 65cc 10 18:16.683 00:19.554 01:51.457
3 83 LASSAUX YANN Minivert 65cc 10 18:19.650 00:22.521 01:50.825
4 27 MAILLOT MATHIS Minivert 65cc 10 18:36.500 00:39.371 01:50.774
5 5 COURTEAUD ALEXANDRE Minivert 65cc 10 18:40.043 00:42.914 01:55.357
6 66 BOURSILLON MATHEO Minivert 65cc 10 19:42.719 01:45.590 01:50.441
7 77 MAGNO LEO Minivert 65cc 9 17:58.978 9 Trs 01:57.454
8 25 CAILLE RAPHAEL Minivert 65cc 9 18:10.619 00:11.641 02:00.199
9 4 FONTAINE ALEXANDRE Minivert 65cc 9 18:15.922 00:16.944 02:00.072
10 18 LEBRETON KILIAN Minivert 65cc 9 18:34.691 00:35.713 02:07.232
11 14 PAYET GEORGES Minivert 65cc 9 19:26.517 01:27.539 02:11.698
12 7 BEGUE TONY Minivert 65cc 9 19:38.996 01:40.018 02:13.102
13 93 CHUSSEAU ARTHUR Minivert 65cc 9 20:16.498 02:17.520 02:19.419
14 525 PAYET KAILIE Minivert 65cc 8 18:26.191 8 Trs 02:24.118
15 519 BARET MRINE Minivert 65cc 8 20:38.807 02:12.616 02:42.503
.
Meill. Tour: 10 BONMALAIS BENJAMIN in 01:47.934 at 36.689 Km/H

Manche 2 Miniverts 65cc


Pl Concurrent Cl Tr Temps Moy/Ec Meill. Tour
1 10 BONMALAIS BENJAMIN Minivert 65cc 9 16:38.225 9 Trs @01:55.649
2 77 MAGNO LEO Minivert 65cc 9 17:47.592 01:09.367 02:03.208
3 5 COURTEAUD ALEXANDRE Minivert 65cc 9 17:53.564 01:15.339 02:00.953
4 83 LASSAUX YANN Minivert 65cc 9 18:05.658 01:27.433 01:57.837
5 66 BOURSILLON MATHEO Minivert 65cc 9 18:14.078 01:35.853 01:58.625
6 25 CAILLE RAPHAEL Minivert 65cc 8 16:58.300 8 Trs 02:10.863
7 4 FONTAINE ALEXANDRE Minivert 65cc 8 17:06.358 00:08.058 02:10.533
8 27 MAILLOT MATHIS Minivert 65cc 8 17:17.783 00:19.483 02:07.685
9 18 LEBRETON KILIAN Minivert 65cc 8 17:56.565 00:58.265 02:17.407
10 14 PAYET GEORGES Minivert 65cc 8 18:10.517 01:12.217 02:15.222
11 93 CHUSSEAU ARTHUR Minivert 65cc 8 18:14.783 01:16.483 02:18.913
12 525 PAYET KAILIE Minivert 65cc 8 18:33.045 01:34.745 02:25.843
13 7 BEGUE TONY Minivert 65cc 8 18:58.196 01:59.896 02:15.819
Pilotes déclassés (Non franchissement de la ligne d'arrivée)
14 12 HOAREAU MATTÉO Minivert 65cc 7 13:21.336 7 Trs 01:59.063
15 519 BARET MRINE Minivert 65cc 3 7:01.930 3 Trs 02:43.398
.
Meill. Tour: 10 BONMALAIS BENJAMIN in 01:55.649 at 34.241 Km/H

Essais chronos Miniverts 85cc


Cl Concurrent Meill. Tour iL Ecart nL
1 18 POUGARY LUCAS 1:31.212 6 43.41 km/h 7
2 6 TECHER KEVIN 1:33.718 6 2.506 7
3 51 TOURNEBIZE MATTEO 1:34.373 5 3.161 7
4 29 PAYET RAPHAEL 1:36.982 6 5.770 7
5 96 PRUGNIÈRES QUENTIN 1:37.992 6 6.780 7
6 94 GRONDIN MICKAEL 1:38.137 6 6.925 7
7 92 BRIERE MAXIME 1:38.887 6 7.675 7
8 55 GERVILLE JUAN 1:38.982 4 7.770 7
9 30 FERON SONNY 1:40.224 6 9.012 7
10 22 BAILLIF AURELIEN 1:40.425 4 9.213 7
11 10 TOUPIN NOAH 1:41.998 4 10.786 6
12 34 LEFIEVRE ANTOINE 1:45.524 5 14.312 6
13 58 DIJOUX DAYVEN 1:50.051 3 18.839 6
14 39 BEAUPREAU ROMAIN 1:50.597 5 19.385 6
15 66 MULLER LUCAS 1:50.764 3 19.552 5
16 8 CHIEFARE ANTHONY 1:51.769 6 20.557 6
17 24 ETHEVE FLORIAN 1:54.297 5 23.085 6
18 37 REFUS THOMAS 1:54.578 3 23.366 6
19 28 HOARAU THOMAS 1:54.872 3 23.660 6
20 99 FONTAINE MARC-ALEXANDRE 1:55.035 4 23.823 6

Classement journée - Miniverts - 85cc


Pl Concurrent Cl M 1 M 2 Total
Minivert 85cc
1 51 TOURNEBIZE MATTEO Minivert 85cc 25 25 50
2 55 GERVILLE JUAN Minivert 85cc 22 22 44
3 94 GRONDIN MICKAEL Minivert 85cc 20 20 40
4 58 DIJOUX DAYVEN Minivert 85cc 16 18 34
5 96 PRUGNIÈRES QUENTIN Minivert 85cc 18 18
6 92 BRIERE MAXIME Minivert 85cc 15 15
7 99 FONTAINE MARC-ALEXANDRE Minivert 85cc 14 14
Espoir 85cc
1 18 POUGARY LUCAS Espoir 85cc 25 25 50
2 6 TECHER KEVIN Espoir 85cc 22 22 44
3 29 PAYET RAPHAEL Espoir 85cc 20 20 40
4 22 BAILLIF AURELIEN Espoir 85cc 16 18 34
5 10 TOUPIN NOAH Espoir 85cc 18 16 34
6 34 LEFIEVRE ANTOINE Espoir 85cc 15 15 30
7 39 BEAUPREAU ROMAIN Espoir 85cc 14 14 28
8 8 CHIEFARE ANTHONY Espoir 85cc 13 12 25
9 37 REFUS THOMAS Espoir 85cc 11 13 24
10 28 HOARAU THOMAS Espoir 85cc 10 11 21
11 24 ETHEVE FLORIAN Espoir 85cc 12 12

Manche 1 Miniverts 85cc


Pl Concurrent Cl Tr Temps Moy/Ec Meill. Tour
1 18 POUGARY LUCAS Espoir 85cc 11 16:39.068 11 Trs @01:32.193
2 51 TOURNEBIZE MATTEO Minivert 85cc 11 16:59.693 00:20.625 01:35.162
3 6 TECHER KEVIN Espoir 85cc 11 17:11.301 00:32.233 01:36.887
4 29 PAYET RAPHAEL Espoir 85cc 11 17:33.845 00:54.777 01:38.730
5 10 TOUPIN NOAH Espoir 85cc 11 17:49.767 01:10.699 01:36.660
6 22 BAILLIF AURELIEN Espoir 85cc 11 17:50.197 01:11.129 01:40.428
7 55 GERVILLE JUAN Minivert 85cc 11 18:03.744 01:24.676 01:40.589
8 94 GRONDIN MICKAEL Minivert 85cc 10 16:42.157 10 Trs 01:42.104
9 96 PRUGNIÈRES QUENTIN Minivert 85cc 10 16:57.141 00:14.984 01:42.241
10 34 LEFIEVRE ANTOINE Espoir 85cc 10 17:24.623 00:42.466 01:47.606
11 58 DIJOUX DAYVEN Minivert 85cc 10 17:30.803 00:48.646 01:48.174
12 39 BEAUPREAU ROMAIN Espoir 85cc 10 17:44.023 01:01.866 01:48.777
13 92 BRIERE MAXIME Minivert 85cc 10 17:58.353 01:16.196 01:43.364
14 8 CHIEFARE ANTHONY Espoir 85cc 10 18:06.959 01:24.802 01:52.030
15 99 FONTAINE MARC-ALEXANDRE Minivert 85cc 10 18:11.893 01:29.736 01:52.098
16 24 ETHEVE FLORIAN Espoir 85cc 10 18:29.006 01:46.849 01:52.091
17 37 REFUS THOMAS Espoir 85cc 10 18:30.691 01:48.534 01:53.676
18 28 HOARAU THOMAS Espoir 85cc 9 18:23.054 9 Trs 01:55.729
Non Classé. Tours Inférieur à 75% du(des) 1 premier(s) soit 9 Tours
19 66 MULLER LUCAS Minivert 85cc 4 19:36.771 4 Trs 02:11.001
Pilotes déclassés (Non franchissement de la ligne d'arrivée)
20 30 FERON SONNY Espoir 85cc 7 11:26.334 7 Trs 01:43.854
.
Meill. Tour: 18 POUGARY LUCAS in 01:32.193 at 42.953 Km/H

Manche 2 Miniverts 85cc


Pl Concurrent Cl Tr Temps Moy/Ec Meill. Tour
1 18 POUGARY LUCAS Espoir 85cc 11 17:16.587 11 Trs 01:35.466
2 51 TOURNEBIZE MATTEO Minivert 85cc 11 17:37.223 00:20.636 @01:34.686
3 6 TECHER KEVIN Espoir 85cc 11 17:45.909 00:29.322 01:39.798
4 29 PAYET RAPHAEL Espoir 85cc 11 18:18.395 01:01.808 01:40.773
5 55 GERVILLE JUAN Minivert 85cc 11 18:51.545 01:34.958 01:44.540
6 22 BAILLIF AURELIEN Espoir 85cc 11 18:53.903 01:37.316 01:45.950
7 10 TOUPIN NOAH Espoir 85cc 11 18:58.155 01:41.568 01:43.469
8 94 GRONDIN MICKAEL Minivert 85cc 11 19:00.445 01:43.858 01:44.687
9 34 LEFIEVRE ANTOINE Espoir 85cc 10 18:06.714 10 Trs 01:50.608
10 39 BEAUPREAU ROMAIN Espoir 85cc 10 18:06.976 00:00.262 01:51.840
11 37 REFUS THOMAS Espoir 85cc 9 17:39.649 9 Trs 02:00.249
12 58 DIJOUX DAYVEN Minivert 85cc 9 17:49.427 00:09.778 01:50.083
13 8 CHIEFARE ANTHONY Espoir 85cc 9 17:53.292 00:13.643 01:55.794
14 28 HOARAU THOMAS Espoir 85cc 9 18:23.575 00:43.926 02:02.191
Pilotes déclassés (Non franchissement de la ligne d'arrivée)
15 96 PRUGNIÈRES QUENTIN Minivert 85cc 9 15:27.599 01:45.464
16 92 BRIERE MAXIME Minivert 85cc 6 9:56.780 6 Trs 01:46.614
17 24 ETHEVE FLORIAN Espoir 85cc 6 11:17.224 01:20.444 01:59.962
18 99 FONTAINE MARC-ALEXANDRE Minivert 85cc 2 3:43.198 2 Trs 02:00.477
.
Meill. Tour: 51 TOURNEBIZE MATTEO in 01:34.686 at 41.822 Km/H

Essais chronos MX 1


Cl Concurrent Meill. Tour iL Ecart nL
1 11 LAURENS ROMAIN 1:15.515 3 52.43 km/h 8
2 6 TECHER DYLAN 1:15.876 3 0.361 10
3 14 DORSEUIL PASCAL 1:17.104 10 1.589 10
4 10 HOARAU TIMOTHÉE 1:17.997 6 2.482 10
5 22 BAILLIF GUILLAUME 1:18.008 7 2.493 10
6 97 ONIA IKHLASS 1:18.035 8 2.520 8
7 3 SINACOUTY MÉDHY 1:20.365 10 4.850 10
8 66 HOARAU GUILLAUME 1:20.379 4 4.864 8
9 95 ROBERT LUCAS 1:20.911 3 5.396 9
10 46 CHAN MAN HAN ALEXANDRE 1:20.984 6 5.469 10
11 23 MERLO MATTHIAS 1:21.401 6 5.886 9
12 55 GERARD NICOLAS 1:22.161 3 6.646 10
13 29 MAILLOT BRUNO 1:22.738 3 7.223 11
14 7 PAYET LUCAS 1:22.991 8 7.476 9
15 2 NOEL LUCAS ALBERT 1:24.878 3 9.363 10
16 32 TOURVILLE TONY 1:25.110 4 9.595 9
17 15 FABRE ALEXANDRE 1:25.711 8 10.196 10
18 94 PAYET EDDY 1:25.735 4 10.220 5
19 62 OLIVAR JEAN CHRISTOPHE 1:27.143 7 11.628 9
20 16 GRIFFON FABRICE 1:27.200 4 11.685 8
21 72 TROVALET LIONEL 1:28.113 3 12.598 10
22 51 HOARAU JULIEN 1:28.908 7 13.393 9
23 84 CURINCKX THOMAS 1:32.998 4 17.483 9
24 37 BAUCHET DIDIER 1:33.119 3 17.604 9
25 1 DUGAIN FABIEN 1:33.527 3 18.012 9
26 18 MONDON BRICE 1:33.780 6 18.265 9
27 41 TECHER GUILLAUME 1:34.337 3 18.822 9
28 27 ELISABETH KEVIN 1:34.605 5 19.090 9
29 28 HUET GREGORY DAVID 1:35.086 5 19.571 9
30 78 MUSSARD SÉBASTIEN 1:35.220 3 19.705 9
31 77 LASSAUX GUILLAUME 9:05:43.842 2 9:04:28.327 2
32 24 HOAREAU FRANCK 9:06:47.869 2 9:05:32.354 2

Essais libres MX 1


Cl Concurrent Meill. Tour iL Ecart nL
1 11 LAURENS ROMAIN 1:18.137 4 50.68 km/h 9
2 22 BAILLIF GUILLAUME 1:19.459 4 1.322 8
3 6 TECHER DYLAN 1:20.535 6 2.398 8
4 14 DORSEUIL PASCAL 1:20.787 4 2.650 7
5 66 HOARAU GUILLAUME 1:20.904 8 2.767 8
6 3 SINACOUTY MÉDHY 1:21.460 5 3.323 7
7 7 PAYET LUCAS 1:22.119 4 3.982 8
8 55 GERARD NICOLAS 1:23.173 5 5.036 8
9 10 HOARAU TIMOTHÉE 1:23.401 5 5.264 8
10 23 MERLO MATTHIAS 1:23.962 4 5.825 7
11 77 LASSAUX GUILLAUME 1:24.628 5 6.491 7
12 29 MAILLOT BRUNO 1:24.629 6 6.492 8
13 24 HOAREAU FRANCK 1:24.995 7 6.858 8
14 97 ONIA IKHLASS 1:25.550 8 7.413 8
15 15 FABRE ALEXANDRE 1:25.722 8 7.585 8
16 95 ROBERT LUCAS 1:26.588 3 8.451 8
17 32 TOURVILLE TONY 1:26.607 6 8.470 8
18 2 NOEL LUCAS ALBERT 1:26.630 3 8.493 8
19 94 PAYET EDDY 1:27.066 5 8.929 8
20 46 CHAN MAN HAN ALEXANDRE 1:27.520 6 9.383 8
21 51 HOARAU JULIEN 1:27.912 5 9.775 7
22 72 TROVALET LIONEL 1:28.735 6 10.598 8
23 18 MONDON BRICE 1:29.897 4 11.760 8
24 27 ELISABETH KEVIN 1:30.615 5 12.478 7
25 41 TECHER GUILLAUME 1:33.398 4 15.261 7
26 62 OLIVAR JEAN CHRISTOPHE 1:36.205 7 18.068 7
27 1 DUGAIN FABIEN 1:36.313 3 18.176 6
28 78 MUSSARD SÉBASTIEN 1:38.017 3 19.880 6
29 28 HUET GREGORY DAVID 1:39.799 3 21.662 7
30 84 CURINCKX THOMAS 1:41.785 3 23.648 7

Classement journée - MX1


Pl Concurrent Cl M 1 M 2 M 3 Total
1 11 LAURENS ROMAIN Mx1 20 25 22 67
2 14 DORSEUIL PASCAL Mx1 22 18 25 65
3 22 BAILLIF GUILLAUME Mx1 25 22 18 65
4 97 ONIA IKHLASS Mx1 18 20 16 54
5 6 TECHER DYLAN Mx1 16 16 20 52
6 66 HOARAU GUILLAUME Mx1 14 15 12 41
7 23 MERLO MATTHIAS Mx1 15 13 13 41
8 10 HOARAU TIMOTHÉE Mx1 9 14 15 38
9 15 FABRE ALEXANDRE Mx1 13 10 9 32
10 46 CHAN MAN HAN ALEXANDRE Mx1 11 9 10 30
11 3 SINACOUTY MÉDHY Mx1 12 14 26
12 94 PAYET EDDY Mx1 10 6 7 23
13 55 GERARD NICOLAS Mx1 11 11 22
14 32 TOURVILLE TONY Mx1 12 6 18
15 77 LASSAUX GUILLAUME Mx1 5 5 8 18
16 29 MAILLOT BRUNO Mx1 6 8 2 16
17 95 ROBERT LUCAS Mx1 8 1 5 14
18 2 NOEL LUCAS ALBERT Mx1 7 7 14
19 51 HOARAU JULIEN Mx1 4 4 8
20 72 TROVALET LIONEL Mx1 1 2 4 7
21 62 OLIVAR JEAN CHRISTOPHE Mx1 3 3 6
22 24 HOAREAU FRANCK Mx1 3 3
23 7 PAYET LUCAS Mx1 2 2
24 37 BAUCHET DIDIER Mx1 1 1

Manche 1 MX 1


Pl Concurrent Cl Tr Temps Moy/Ec Meill. Tour
1 22 BAILLIF GUILLAUME Mx1 17 21:41.789 17 Trs 01:16.414
2 14 DORSEUIL PASCAL Mx1 17 21:47.683 00:05.894 @01:11.957
3 11 LAURENS ROMAIN Mx1 17 21:56.394 00:14.605 01:16.502
4 97 ONIA IKHLASS Mx1 17 22:11.612 00:29.823 01:16.338
5 6 TECHER DYLAN Mx1 17 22:56.619 01:14.830 01:17.601
6 23 MERLO MATTHIAS Mx1 17 23:02.783 01:20.994 01:18.859
7 66 HOARAU GUILLAUME Mx1 16 21:57.114 16 Trs 01:20.754
8 15 FABRE ALEXANDRE Mx1 16 22:00.406 00:03.292 01:22.668
9 32 TOURVILLE TONY Mx1 16 22:05.980 00:08.866 01:22.753
10 46 CHAN MAN HAN ALEXANDRE Mx1 16 22:07.501 00:10.387 01:22.451
11 94 PAYET EDDY Mx1 16 22:12.969 00:15.855 01:22.653
12 10 HOARAU TIMOTHÉE Mx1 16 22:18.243 00:21.129 01:20.941
13 95 ROBERT LUCAS Mx1 16 22:32.410 00:35.296 01:23.403
14 2 NOEL LUCAS ALBERT Mx1 16 22:34.358 00:37.244 01:23.829
15 29 MAILLOT BRUNO Mx1 16 22:35.000 00:37.886 01:22.705
16 77 LASSAUX GUILLAUME Mx1 16 22:37.419 00:40.305 01:24.277
17 51 HOARAU JULIEN Mx1 16 23:12.743 01:15.629 01:26.599
18 62 OLIVAR JEAN CHRISTOPHE Mx1 15 21:43.727 15 Trs 01:26.874
19 7 PAYET LUCAS Mx1 15 22:03.944 00:20.217 01:18.139
20 72 TROVALET LIONEL Mx1 15 22:11.735 00:28.008 01:26.835
21 37 BAUCHET DIDIER Mx1 15 22:15.215 00:31.488 01:28.171
22 16 GRIFFON FABRICE Mx1 15 22:19.582 00:35.855 01:28.193
23 78 MUSSARD SÉBASTIEN Mx1 15 22:35.389 00:51.662 01:30.751
24 1 DUGAIN FABIEN Mx1 15 23:08.151 01:24.424 01:31.700
25 27 ELISABETH KEVIN Mx1 15 23:13.869 01:30.142 01:29.015
26 84 CURINCKX THOMAS Mx1 14 21:42.854 14 Trs 01:31.205
27 28 HUET GREGORY DAVID Mx1 14 21:48.310 00:05.456 01:31.116
28 41 TECHER GUILLAUME Mx1 14 22:22.292 00:39.438 01:32.805
Pilotes déclassés (Non franchissement de la ligne d'arrivée)
29 55 GERARD NICOLAS Mx1 14 19:30.970 01:20.946
30 18 MONDON BRICE Mx1 12 17:26.398 12 Trs 01:28.845
31 24 HOAREAU FRANCK Mx1 8 11:07.689 8 Trs 01:25.352
32 3 SINACOUTY MÉDHY Mx1 8 11:18.146 00:10.457 01:22.237
.
Meill. Tour: 14 DORSEUIL PASCAL in 01:11.957 at 55.032 Km/H

Manche 2 MX 1


Pl Concurrent Cl Tr Temps Moy/Ec Meill. Tour
1 11 LAURENS ROMAIN Mx1 17 21:58.160 17 Trs 01:18.129
2 22 BAILLIF GUILLAUME Mx1 17 22:00.359 00:02.199 01:17.878
3 97 ONIA IKHLASS Mx1 17 22:01.900 00:03.740 01:18.596
4 14 DORSEUIL PASCAL Mx1 17 22:15.220 00:17.060 @01:17.348
5 6 TECHER DYLAN Mx1 17 23:11.930 01:13.770 01:18.563
6 66 HOARAU GUILLAUME Mx1 17 23:19.948 01:21.788 01:22.372
7 10 HOARAU TIMOTHÉE Mx1 17 23:56.891 01:58.731 01:21.920
8 23 MERLO MATTHIAS Mx1 16 22:08.864 16 Trs 01:22.024
9 3 SINACOUTY MÉDHY Mx1 16 22:09.943 00:01.079 01:23.212
10 55 GERARD NICOLAS Mx1 16 22:11.617 00:02.753 01:22.913
11 15 FABRE ALEXANDRE Mx1 16 22:27.425 00:18.561 01:24.519
12 46 CHAN MAN HAN ALEXANDRE Mx1 16 22:35.479 00:26.615 01:24.197
13 29 MAILLOT BRUNO Mx1 16 22:42.295 00:33.431 01:24.398
14 2 NOEL LUCAS ALBERT Mx1 16 23:02.088 00:53.224 01:26.186
15 94 PAYET EDDY Mx1 16 23:06.976 00:58.112 01:25.388
16 77 LASSAUX GUILLAUME Mx1 16 23:14.283 01:05.419 01:26.978
17 51 HOARAU JULIEN Mx1 15 22:25.428 15 Trs 01:28.190
18 24 HOAREAU FRANCK Mx1 15 22:32.785 00:07.357 01:28.702
19 72 TROVALET LIONEL Mx1 15 22:34.077 00:08.649 01:27.786
20 95 ROBERT LUCAS Mx1 15 22:41.988 00:16.560 01:27.647
21 16 GRIFFON FABRICE Mx1 15 22:45.321 00:19.893 01:31.266
22 32 TOURVILLE TONY Mx1 15 22:58.467 00:33.039 01:25.065
23 37 BAUCHET DIDIER Mx1 15 23:00.094 00:34.666 01:32.441
24 18 MONDON BRICE Mx1 15 23:13.921 00:48.493 01:31.944
25 27 ELISABETH KEVIN Mx1 15 23:21.595 00:56.167 01:31.708
26 28 HUET GREGORY DAVID Mx1 15 23:26.603 01:01.175 01:34.663
27 78 MUSSARD SÉBASTIEN Mx1 15 23:30.613 01:05.185 01:34.606
28 41 TECHER GUILLAUME Mx1 14 22:04.755 14 Trs 01:35.642
29 1 DUGAIN FABIEN Mx1 14 22:13.164 00:08.409 01:34.041
30 84 CURINCKX THOMAS Mx1 13 22:08.358 13 Trs 01:35.976
31 62 OLIVAR JEAN CHRISTOPHE Mx1 10 22:08.573 10 Trs 01:29.076
Pilotes déclassés (Non franchissement de la ligne d'arrivée)
32 7 PAYET LUCAS Mx1 9 12:26.127 9 Trs 01:23.514
.
Meill. Tour: 14 DORSEUIL PASCAL in 01:17.348 at 51.197 Km/H

Manche 3 MX 1


Pl Concurrent Cl Tr Temps Moy/Ec Meill. Tour
1 14 DORSEUIL PASCAL Mx1 17 22:56.763 17 Trs 01:20.367
2 11 LAURENS ROMAIN Mx1 17 23:00.565 00:03.802 01:20.834
3 6 TECHER DYLAN Mx1 17 23:17.682 00:20.919 @01:20.230
4 22 BAILLIF GUILLAUME Mx1 17 23:24.120 00:27.357 01:21.839
5 97 ONIA IKHLASS Mx1 17 23:28.136 00:31.373 01:21.496
6 10 HOARAU TIMOTHéE Mx1 16 23:16.812 16 Trs 01:24.181
7 3 SINACOUTY MéDHY Mx1 16 23:35.268 00:18.456 01:25.989
8 23 MERLO MATTHIAS Mx1 16 23:43.776 00:26.964 01:26.095
9 66 HOARAU GUILLAUME Mx1 16 23:45.198 00:28.386 01:27.803
10 55 GERARD NICOLAS Mx1 16 24:02.881 00:46.069 01:26.061
11 46 CHAN MAN HAN ALEXANDRE Mx1 16 24:07.778 00:50.966 01:27.996
12 15 FABRE ALEXANDRE Mx1 16 24:15.179 00:58.367 01:29.132
13 77 LASSAUX GUILLAUME Mx1 16 24:23.463 01:06.651 01:28.922
14 94 PAYET EDDY Mx1 16 24:33.518 01:16.706 01:29.885
15 32 TOURVILLE TONY Mx1 15 23:10.528 15 Trs 01:30.021
16 95 ROBERT LUCAS Mx1 15 23:14.931 00:04.403 01:30.080
17 72 TROVALET LIONEL Mx1 15 24:05.101 00:54.573 01:32.947
18 62 OLIVAR JEAN CHRISTOPHE Mx1 15 24:22.257 01:11.729 01:32.119
19 29 MAILLOT BRUNO Mx1 15 24:44.232 01:33.704 01:32.396
20 37 BAUCHET DIDIER Mx1 14 22:59.214 14 Trs 01:36.110
21 18 MONDON BRICE Mx1 14 23:21.735 00:22.521 01:36.943
22 51 HOARAU JULIEN Mx1 14 23:24.843 00:25.629 01:32.592
23 28 HUET GREGORY DAVID Mx1 14 23:26.536 00:27.322 01:37.958
24 1 DUGAIN FABIEN Mx1 14 23:27.883 00:28.669 01:37.570
25 41 TECHER GUILLAUME Mx1 14 23:43.049 00:43.835 01:38.349
26 78 MUSSARD SéBASTIEN Mx1 14 24:21.477 01:22.263 01:39.705
Pilotes déclassés (Non franchissement de la ligne d'arrivée)
27 2 NOEL LUCAS ALBERT Mx1 9 14:02.807 9 Trs 01:28.740
28 7 PAYET LUCAS Mx1 5 6:41.170 5 Trs 01:25.363
.
Meill. Tour: 6 TECHER DYLAN in 01:20.230 at 49.358 Km/H

Essais chronos MX 2 - Junior


Cl Concurrent Meill. Tour iL Ecart nL
1 147 MESCENES JULIEN 1:23.173 3 47.61 km/h 7
2 206 PAYET VINCENT 1:23.851 5 0.678 8
3 237 FOULLIARON ENZO 1:24.127 3 0.954 8
4 230 DIJOUX ALEXANDRE 1:24.843 4 1.670 8
5 262 DIJOUX SéBASTIEN-JOHN 1:26.052 5 2.879 7
6 227 FAUSTIN LOÏC 1:26.199 4 3.026 8
7 106 BIGOT THIERRY 1:26.838 5 3.665 8
8 250 PRUVOT HEINZ 1:27.914 5 4.741 8
9 220 PAPALIA ENZO 1:28.378 5 5.205 7
10 137 SIGAL SEBASTIEN 1:28.440 3 5.267 8
11 291 BERTHOMME GUILLAUME 1:28.954 4 5.781 7
12 290 MARCHAND VINCENT 1:29.606 4 6.433 7
13 232 TROVALET REMI 1:31.231 5 8.058 7
14 226 HUET QUENTIN 1:34.450 3 11.277 6
15 101 GAUVIN CEDRIC 1:34.994 5 11.821 7
16 117 LAO KAN DAMIEN ERIC 1:35.125 7 11.952 7
17 219 MALET ANTOINE 1:36.357 6 13.184 6
18 208 CLAIN ARNAUD 1:36.475 3 13.302 7
19 284 CHAN WO KAN ALBAN 1:37.047 6 13.874 7
20 118 ZITOUNI MEHDY 1:39.289 6 16.116 6
21 115 FURCY DAMIEN 1:43.646 4 20.473 7
22 122 DIJOUX BRYAN JEAN THOMAS 1:45.615 4 22.442 6
23 114 NOEL ALEX 1:47.356 6 24.183 6
24 108 VéNéROSY NICOLAS 1:52.745 2 29.572 6

Classement journée - MX2


Pl Concurrent Cl M 1 M 2 Total
Mx2
1 237 FOULLIARON ENZO Mx2 25 25 50
2 227 FAUSTIN LOÏC Mx2 22 20 42
3 250 PRUVOT HEINZ Mx2 20 16 36
4 262 DIJOUX SéBASTIEN-JOHN Mx2 18 18 36
5 206 PAYET VINCENT Mx2 12 22 34
6 230 DIJOUX ALEXANDRE Mx2 15 15 30
7 220 PAPALIA ENZO Mx2 16 12 28
8 291 BERTHOMME GUILLAUME Mx2 14 14 28
9 290 MARCHAND VINCENT Mx2 13 13 26
10 232 TROVALET REMI Mx2 9 11 20
11 208 CLAIN ARNAUD Mx2 10 10 20
12 226 HUET QUENTIN Mx2 11 8 19
13 284 CHAN WO KAN ALBAN Mx2 8 9 17
14 219 MALET ANTOINE Mx2 7 7
Junior
1 106 BIGOT THIERRY Junior 25 22 47
2 137 SIGAL SEBASTIEN Junior 22 20 42
3 147 MESCENES JULIEN Junior 15 25 40
4 117 LAO KAN DAMIEN ERIC Junior 20 16 36
5 118 ZITOUNI MEHDY Junior 16 18 34
6 101 GAUVIN CEDRIC Junior 18 15 33
7 114 NOEL ALEX Junior 12 14 26
8 115 FURCY DAMIEN Junior 13 13 26
9 122 DIJOUX BRYAN JEAN THOMAS Junior 14 11 25
10 108 VéNéROSY NICOLAS Junior 11 12 23

Manche 1 MX 2 - Junior


Pl Concurrent Cl Tr Temps Moy/Ec Meill. Tour
1 237 FOULLIARON ENZO Mx2 15 21:37.432 15 Trs 01:27.521
2 106 BIGOT THIERRY Junior 15 21:51.960 00:14.528 01:27.550
3 227 FAUSTIN LOÏC Mx2 15 21:56.154 00:18.722 01:29.127
4 250 PRUVOT HEINZ Mx2 15 22:10.312 00:32.880 01:30.079
5 262 DIJOUX SéBASTIEN-JOHN Mx2 15 22:40.028 01:02.596 01:30.166
6 220 PAPALIA ENZO Mx2 15 22:46.417 01:08.985 01:31.217
7 230 DIJOUX ALEXANDRE Mx2 15 23:00.355 01:22.923 01:28.949
8 291 BERTHOMME GUILLAUME Mx2 15 23:01.238 01:23.806 01:32.106
9 290 MARCHAND VINCENT Mx2 15 23:06.007 01:28.575 01:29.092
10 137 SIGAL SEBASTIEN Junior 14 21:52.279 14 Trs 01:29.249
11 206 PAYET VINCENT Mx2 14 22:15.805 00:23.526 @01:25.323
12 117 LAO KAN DAMIEN ERIC Junior 14 22:53.643 01:01.364 01:35.426
13 226 HUET QUENTIN Mx2 14 22:59.941 01:07.662 01:38.539
14 208 CLAIN ARNAUD Mx2 14 23:14.161 01:21.882 01:37.385
15 232 TROVALET REMI Mx2 14 23:18.801 01:26.522 01:37.179
16 101 GAUVIN CEDRIC Junior 13 21:42.327 13 Trs 01:37.318
17 284 CHAN WO KAN ALBAN Mx2 13 21:54.654 00:12.327 01:37.214
18 219 MALET ANTOINE Mx2 13 22:03.129 00:20.802 01:35.844
19 118 ZITOUNI MEHDY Junior 13 22:18.528 00:36.201 01:38.402
20 147 MESCENES JULIEN Junior 13 22:27.608 00:45.281 01:27.866
21 122 DIJOUX BRYAN JEAN THOMAS Junior 13 23:22.319 01:39.992 01:47.808
22 115 FURCY DAMIEN Junior 12 21:56.877 12 Trs 01:47.936
23 114 NOEL ALEX Junior 12 22:51.994 00:55.117 01:49.910
24 108 VéNéROSY NICOLAS Junior 11 21:55.907 11 Trs 01:54.949
.
Meill. Tour: 206 PAYET VINCENT in 01:25.323 at 46.411 Km/H

Manche 2 MX 2 - Junior


Pl Concurrent Cl Tr Temps Moy/Ec Meill. Tour
1 237 FOULLIARON ENZO Mx2 15 22:02.607 15 Trs @01:28.227
2 147 MESCENES JULIEN Junior 15 22:14.117 00:11.510 01:29.792
3 206 PAYET VINCENT Mx2 15 22:20.834 00:18.227 01:29.299
4 227 FAUSTIN LOÏC Mx2 15 22:34.609 00:32.002 01:31.236
5 262 DIJOUX SéBASTIEN-JOHN Mx2 15 22:49.430 00:46.823 01:29.498
6 250 PRUVOT HEINZ Mx2 15 22:50.484 00:47.877 01:31.294
7 106 BIGOT THIERRY Junior 15 22:56.641 00:54.034 01:31.938
8 230 DIJOUX ALEXANDRE Mx2 15 23:11.735 01:09.128 01:31.273
9 137 SIGAL SEBASTIEN Junior 15 23:28.789 01:26.182 01:34.738
10 291 BERTHOMME GUILLAUME Mx2 14 22:05.083 14 Trs 01:35.444
11 290 MARCHAND VINCENT Mx2 14 22:28.862 00:23.779 01:31.955
12 220 PAPALIA ENZO Mx2 14 22:30.133 00:25.050 01:35.105
13 232 TROVALET REMI Mx2 14 23:16.358 01:11.275 01:40.087
14 208 CLAIN ARNAUD Mx2 14 23:19.936 01:14.853 01:40.300
15 284 CHAN WO KAN ALBAN Mx2 14 23:37.037 01:31.954 01:39.005
16 118 ZITOUNI MEHDY Junior 14 23:43.764 01:38.681 01:39.295
17 226 HUET QUENTIN Mx2 13 22:34.622 13 Trs 01:40.586
18 117 LAO KAN DAMIEN ERIC Junior 13 23:01.261 00:26.639 01:39.133
19 101 GAUVIN CEDRIC Junior 13 23:39.712 01:05.090 01:40.766
20 114 NOEL ALEX Junior 13 23:47.749 01:13.127 01:49.329
21 115 FURCY DAMIEN Junior 13 23:49.088 01:14.466 01:49.375
22 108 VéNéROSY NICOLAS Junior 12 22:47.799 12 Trs 01:51.584
23 122 DIJOUX BRYAN JEAN THOMAS Junior 11 22:49.608 11 Trs 01:50.034
.
Meill. Tour: 237 FOULLIARON ENZO in 01:28.227 at 44.884 Km/H

Essais chronos MX 3 - Feminin


Cl Concurrent Meill. Tour iL Ecart nL
1 407 ROBERT DAMIEN 1:31.801 6 43.13 km/h 7
2 401 DALLEAU GRéGORY 1:33.395 5 1.594 7
3 424 DIJOUX DENIS 1:33.973 4 2.172 7
4 448 ROGER DIMITRI 1:34.104 6 2.303 7
5 420 FONTAINE FRANCK 1:34.194 3 2.393 4
6 491 BOITEL DAMIEN 1:34.415 4 2.614 7
7 522 SERY ANAELLE 1:35.390 3 3.589 7
8 470 TURPIN GUILLAUME 1:35.678 3 3.877 7
9 412 ELEONONRE MICKAEL 1:35.808 4 4.007 6
10 486 LOUIS JEAN CLAUDE 1:36.692 4 4.891 7
11 425 PAYET BRICE 1:36.807 7 5.006 7
12 492 ALAMELOU ALLAN 1:37.431 4 5.630 6
13 417 GRONDIN LUDO 1:37.539 4 5.738 6
14 471 ALIDOR STéPHANE 1:37.686 6 5.885 7
15 411 POTHIN VINCENT 1:38.999 6 7.198 7
16 472 CLAIN RAPHAEL 1:39.083 4 7.282 7
17 479 MAREUX ALEXANDRE 1:40.427 3 8.626 7
18 446 BEAUPREAU BRANDON 1:40.767 6 8.966 6
19 494 COUTIEN LOIC 1:40.913 2 9.112 7
20 499 TSENG THON ARNAUD 1:41.804 3 10.003 6
21 474 DOUCEN XAVIER 1:41.911 4 10.110 6
22 427 NOEL RéMI 1:43.398 5 11.597 6
23 437 GAUVIN KILLIAN 1:43.763 4 11.962 7
24 485 ELISABETH DIMITRI 1:45.364 4 13.563 6
25 521 TOURNEBIZE KIMBERLEY 1:45.444 5 13.643 6
26 510 PAYET MARIA 1:46.011 5 14.210 6
27 429 SERY LUDOVIC 1:46.436 3 14.635 6
28 534 MARCELLIN CHLOé 1:55.230 3 23.429 4

Classement journée - MX3


Pl Concurrent Cl M 1 M 2 Total
Mx3
1 424 DIJOUX DENIS Mx3 25 25 50
2 448 ROGER DIMITRI Mx3 20 20 40
3 470 TURPIN GUILLAUME Mx3 22 16 38
4 401 DALLEAU GRéGORY Mx3 15 22 37
5 491 BOITEL DAMIEN Mx3 16 11 27
6 407 ROBERT DAMIEN Mx3 12 15 27
7 412 ELEONONRE MICKAEL Mx3 6 18 24
8 486 LOUIS JEAN CLAUDE Mx3 18 5 23
9 446 BEAUPREAU BRANDON Mx3 9 14 23
10 411 POTHIN VINCENT Mx3 10 13 23
11 425 PAYET BRICE Mx3 13 9 22
12 471 ALIDOR STéPHANE Mx3 11 10 21
13 420 FONTAINE FRANCK Mx3 14 14
14 417 GRONDIN LUDO Mx3 1 12 13
15 427 NOEL RéMI Mx3 8 3 11
16 494 COUTIEN LOIC Mx3 7 4 11
17 437 GAUVIN KILLIAN Mx3 5 6 11
18 479 MAREUX ALEXANDRE Mx3 2 8 10
19 472 CLAIN RAPHAEL Mx3 3 7 10
20 499 TSENG THON ARNAUD Mx3 4 2 6
21 474 DOUCEN XAVIER Mx3 1 1
Féminin
1 522 SERY ANAELLE Féminin 25 25 50
2 510 PAYET MARIA Féminin 20 22 42
3 521 TOURNEBIZE KIMBERLEY Féminin 22 20 42
4 534 MARCELLIN CHLOé Féminin 18 18 36

Manche 1 MX 3 - Feminin


Pl Concurrent Cl Tr Temps Moy/Ec Meill. Tour
1 424 DIJOUX DENIS Mx3 11 16:41.051 11 Trs 01:32.809
2 470 TURPIN GUILLAUME Mx3 11 16:43.398 00:02.347 01:33.677
3 448 ROGER DIMITRI Mx3 11 16:47.684 00:06.633 01:34.250
4 522 SERY ANAELLE Féminin 11 16:59.878 00:18.827 01:34.184
5 486 LOUIS JEAN CLAUDE Mx3 11 17:02.421 00:21.370 01:35.183
6 491 BOITEL DAMIEN Mx3 11 17:04.365 00:23.314 01:34.731
7 401 DALLEAU GRéGORY Mx3 11 17:11.911 00:30.860 @01:32.492
8 420 FONTAINE FRANCK Mx3 11 17:15.651 00:34.600 01:34.953
9 425 PAYET BRICE Mx3 11 17:18.745 00:37.694 01:36.621
10 407 ROBERT DAMIEN Mx3 11 17:25.320 00:44.269 01:32.656
11 471 ALIDOR STéPHANE Mx3 11 17:30.298 00:49.247 01:36.803
12 411 POTHIN VINCENT Mx3 11 17:38.528 00:57.477 01:36.292
13 446 BEAUPREAU BRANDON Mx3 11 17:49.932 01:08.881 01:36.316
14 427 NOEL RéMI Mx3 11 18:09.153 01:28.102 01:41.942
15 494 COUTIEN LOIC Mx3 11 18:11.460 01:30.409 01:37.149
16 412 ELEONONRE MICKAEL Mx3 11 18:13.393 01:32.342 01:39.255
17 437 GAUVIN KILLIAN Mx3 11 18:19.202 01:38.151 01:42.149
18 521 TOURNEBIZE KIMBERLEY Féminin 11 18:19.764 01:38.713 01:42.852
19 510 PAYET MARIA Féminin 11 18:22.217 01:41.166 01:42.241
20 499 TSENG THON ARNAUD Mx3 11 18:24.855 01:43.804 01:41.640
21 472 CLAIN RAPHAEL Mx3 11 18:37.131 01:56.080 01:39.460
22 479 MAREUX ALEXANDRE Mx3 10 17:02.848 10 Trs 01:39.065
23 417 GRONDIN LUDO Mx3 10 17:41.347 00:38.499 01:37.257
24 534 MARCELLIN CHLOé Féminin 10 17:43.480 00:40.632 01:49.243
25 485 ELISABETH DIMITRI Mx3 10 18:00.652 00:57.804 01:47.327
26 474 DOUCEN XAVIER Mx3 10 18:14.222 01:11.374 01:40.249
27 429 SERY LUDOVIC Mx3 9 16:56.345 9 Trs 01:45.389
Pilotes déclassés (Non franchissement de la ligne d'arrivée)
28 492 ALAMELOU ALLAN Mx3 3 7:13.073 3 Trs 02:38.021
.
Meill. Tour: 401 DALLEAU GRéGORY in 01:32.492 at 42.814 Km/H

Manche 2 MX 3 - Feminin


Pl Concurrent Cl Tr Temps Moy/Ec Meill. Tour
1 424 DIJOUX DENIS Mx3 11 17:01.068 11 Trs @01:35.052
2 401 DALLEAU GRéGORY Mx3 11 17:11.807 00:10.739 01:35.856
3 522 SERY ANAELLE Féminin 11 17:12.207 00:11.139 01:35.654
4 448 ROGER DIMITRI Mx3 11 17:13.784 00:12.716 01:35.455
5 412 ELEONONRE MICKAEL Mx3 11 17:26.628 00:25.560 01:37.360
6 470 TURPIN GUILLAUME Mx3 11 17:34.019 00:32.951 01:36.406
7 407 ROBERT DAMIEN Mx3 11 17:53.691 00:52.623 01:36.730
8 446 BEAUPREAU BRANDON Mx3 11 18:00.134 00:59.066 01:40.175
9 411 POTHIN VINCENT Mx3 11 18:00.739 00:59.671 01:41.490
10 417 GRONDIN LUDO Mx3 11 18:01.549 01:00.481 01:38.884
11 491 BOITEL DAMIEN Mx3 11 18:11.273 01:10.205 01:37.286
12 471 ALIDOR STéPHANE Mx3 11 18:13.830 01:12.762 01:41.095
13 425 PAYET BRICE Mx3 11 18:24.185 01:23.117 01:41.461
14 479 MAREUX ALEXANDRE Mx3 11 18:29.241 01:28.173 01:42.723
15 472 CLAIN RAPHAEL Mx3 11 18:35.560 01:34.492 01:42.371
16 437 GAUVIN KILLIAN Mx3 11 18:35.743 01:34.675 01:43.015
17 510 PAYET MARIA Féminin 11 18:40.794 01:39.726 01:44.039
18 486 LOUIS JEAN CLAUDE Mx3 10 17:02.719 10 Trs 01:39.515
19 494 COUTIEN LOIC Mx3 10 17:03.089 00:00.370 01:44.081
20 521 TOURNEBIZE KIMBERLEY Féminin 10 17:10.424 00:07.705 01:44.841
21 427 NOEL RéMI Mx3 10 17:10.536 00:07.817 01:45.332
22 499 TSENG THON ARNAUD Mx3 10 17:47.221 00:44.502 01:48.411
23 534 MARCELLIN CHLOé Féminin 10 17:50.525 00:47.806 01:48.008
24 474 DOUCEN XAVIER Mx3 10 18:13.920 01:11.201 01:49.211
25 429 SERY LUDOVIC Mx3 9 17:49.951 9 Trs 01:51.837
26 485 ELISABETH DIMITRI Mx3 9 18:15.561 00:25.610 01:52.485
Pilotes déclassés (Non franchissement de la ligne d'arrivée)
27 420 FONTAINE FRANCK Mx3 5 7:55.944 5 Trs 01:38.625
.
Meill. Tour: 424 DIJOUX DENIS in 01:35.052 at 41.661 Km/H

Essais chronos quad


Cl Concurrent Meill. Tour iL Ecart nL
1 2 LEPINAY EDDY 1:26.052 3 46.01 km/h 7
2 33 PAYET LUCIEN ALDERIC 1:26.941 4 0.889 6
3 9 NAZE DIDIER 1:27.648 5 1.596 7
4 99 VIDOT GERALD 1:27.860 3 1.808 7
5 7 BEGUE GIOVANNI 1:29.166 3 3.114 6
6 3 AH AOUN J.DANIEL 1:31.527 4 5.475 7
7 78 TURPIN TRISTAN 1:31.753 4 5.701 7
8 4 BOYER FABRICE 1:34.130 2 8.078 7

Classement journée - Quads


Pl Concurrent Cl M 1 M 2 Total
1 2 LEPINAY EDDY Quads 22 25 47
2 99 VIDOT GERALD Quads 25 20 45
3 33 PAYET LUCIEN ALDERIC Quads 16 22 38
4 9 NAZE DIDIER Quads 18 18 36
5 3 AH AOUN J.DANIEL Quads 15 16 31
6 7 BEGUE GIOVANNI Quads 20 20
7 78 TURPIN TRISTAN Quads 14 14

Manche 1 quad


Pl Concurrent Cl Tr Temps Moy/Ec Meill. Tour
1 99 VIDOT GERALD Quads 15 21:36.038 15 Trs 01:26.611
2 2 LEPINAY EDDY Quads 15 21:49.617 00:13.579 @01:26.193
3 7 BEGUE GIOVANNI Quads 15 21:53.855 00:17.817 01:26.944
4 9 NAZE DIDIER Quads 15 22:05.999 00:29.961 01:28.854
5 33 PAYET LUCIEN ALDERIC Quads 15 22:16.797 00:40.759 01:26.362
6 3 AH AOUN J.DANIEL Quads 14 23:07.089 14 Trs 01:31.434
7 78 TURPIN TRISTAN Quads 14 24:00.276 00:53.187 01:31.441
Pilotes déclassés (Non franchissement de la ligne d'arrivée)
8 4 BOYER FABRICE Quads 7 13:53.195 7 Trs 01:35.864
.
Meill. Tour: 2 LEPINAY EDDY in 01:26.193 at 45.943 Km/H

Manche 2 quad


Pl Concurrent Cl Tr Temps Moy/Ec Meill. Tour
1 2 LEPINAY EDDY Quads 15 21:41.462 15 Trs 01:28.425
2 33 PAYET LUCIEN ALDERIC Quads 15 21:45.489 00:04.027 @01:27.145
3 99 VIDOT GERALD Quads 15 22:02.712 00:21.250 01:28.020
4 9 NAZE DIDIER Quads 15 22:59.241 01:17.779 01:31.775
5 3 AH AOUN J.DANIEL Quads 14 22:05.078 14 Trs 01:35.390
Pilotes déclassés (Non franchissement de la ligne d'arrivée)
6 4 BOYER FABRICE Quads 8 13:28.317 8 Trs 01:35.936
7 78 TURPIN TRISTAN Quads 4 5:37.521 4 Trs 01:34.654
8 7 BEGUE GIOVANNI Quads 4 6:23.693 00:46.172 01:30.769
.
Meill. Tour: 33 PAYET LUCIEN ALDERIC in 01:27.145 at 45.441 Km/H

Essais chronos Veterans


Cl Concurrent Meill. Tour iL Ecart nL
1 319 BARET THIERRY NOEL 1:29.230 3 44.37 km/h 7
2 351 HAMARD STEPHANE 1:31.011 5 1.781 6
3 308 RIGOLLIER JEAN-YVES 1:31.309 7 2.079 7
4 307 COURTEAUD YANN 1:31.518 4 2.288 6
5 398 PAYET YANNIS 1:33.992 3 4.762 7
6 379 JEAN MARIE GREGORY 1:35.002 5 5.772 7
7 312 RIVIÈRE NICOLAS 1:35.065 5 5.835 7
8 348 CUOZZO ERIC 1:35.297 3 6.067 7
9 391 DESIRE YANNIS 1:35.382 5 6.152 7
10 321 MAILLOT FABRICE 1:37.270 5 8.040 7
11 388 PAYET FERNAND 1:38.265 5 9.035 6
12 353 GODET PIERRE 1:38.269 5 9.039 7
13 304 PAYET JOHNY 1:38.904 3 9.674 6
14 306 BEAUPREAU JEAN FRANÇOIS 1:39.008 5 9.778 7
15 318 DELAUNE OLIVIER 1:40.185 3 10.955 6
16 350 BASQUE GUY 1:41.029 5 11.799 6
17 384 AMARDEILH JEAN PIERRE 1:42.375 5 13.145 6
18 380 POUDROUX FABRICE 1:42.405 3 13.175 6
19 309 FRAYNAL SULLY 1:42.752 4 13.522 5
20 356 RENEVILLE JACKY 1:43.738 4 14.508 6
21 300 MONDON DAVID 1:45.154 4 15.924 6
22 315 BIDEAUX RENÉ LOUIS ALBERT 1:46.495 3 17.265 6
23 378 POUDROUX FRÉDÉRIC 1:51.278 3 22.048 6

Classement journée - Veterans


Pl Concurrent Cl M 1 M 2 Total
Vétérans Argent
1 312 RIVIÈRE NICOLAS Vétérans Argent 22 22 44
2 308 RIGOLLIER JEAN-YVES Vétérans Argent 18 25 43
3 391 DESIRE YANNIS Vétérans Argent 25 16 41
4 379 JEAN MARIE GREGORY Vétérans Argent 20 18 38
5 307 COURTEAUD YANN Vétérans Argent 15 20 35
6 319 BARET THIERRY NOEL Vétérans Argent 16 12 28
7 306 BEAUPREAU JEAN FRANÇOIS Vétérans Argent 14 14 28
8 353 GODET PIERRE Vétérans Argent 12 15 27
9 304 PAYET JOHNY Vétérans Argent 11 13 24
10 321 MAILLOT FABRICE Vétérans Argent 13 10 23
11 380 POUDROUX FABRICE Vétérans Argent 10 11 21
12 309 FRAYNAL SULLY Vétérans Argent 9 9 18
13 378 POUDROUX FRéDéRIC Vétérans Argent 8 8 16
Vétérans Or
1 388 PAYET FERNAND Vétérans Or 22 25 47
2 351 HAMARD STEPHANE Vétérans Or 25 22 47
3 348 CUOZZO ERIC Vétérans Or 20 20 40
4 318 DELAUNE OLIVIER Vétérans Or 16 18 34
5 350 BASQUE GUY Vétérans Or 18 16 34
6 300 MONDON DAVID Vétérans Or 15 15 30
7 384 AMARDEILH JEAN PIERRE Vétérans Or 13 14 27
8 315 BIDEAUX RENé LOUIS ALBERT Vétérans Or 14 13 27
9 356 RENEVILLE JACKY Vétérans Or 12 12

Manche 1 Veterans


Pl Concurrent Cl Tr Temps Moy/Ec Meill. Tour
1 391 DESIRE YANNIS Vétérans Argent 14 21:21.562 14 Trs 01:31.362
2 312 RIVIÈRE NICOLAS Vétérans Argent 14 21:22.447 00:00.885 01:28.336
3 379 JEAN MARIE GREGORY Vétérans Argent 14 21:25.859 00:04.297 01:33.445
4 308 RIGOLLIER JEAN-YVES Vétérans Argent 14 21:25.434 00:03.872 01:32.986
5 351 HAMARD STEPHANE Vétérans Or 14 21:38.774 00:17.212 01:33.821
6 319 BARET THIERRY NOEL Vétérans Argent 14 21:52.820 00:31.258 @01:28.175
7 307 COURTEAUD YANN Vétérans Argent 14 21:58.163 00:36.601 01:31.993
8 306 BEAUPREAU JEAN FRANÇOIS Vétérans Argent 14 22:10.613 00:49.051 01:36.524
9 388 PAYET FERNAND Vétérans Or 14 22:11.183 00:49.621 01:36.113
10 348 CUOZZO ERIC Vétérans Or 14 22:30.985 01:09.423 01:37.503
11 321 MAILLOT FABRICE Vétérans Argent 14 22:39.853 01:18.291 01:38.560
12 353 GODET PIERRE Vétérans Argent 14 22:41.624 01:20.062 01:36.905
13 304 PAYET JOHNY Vétérans Argent 14 22:57.109 01:35.547 01:38.762
14 350 BASQUE GUY Vétérans Or 14 23:01.171 01:39.609 01:39.336
15 318 DELAUNE OLIVIER Vétérans Or 14 23:01.807 01:40.245 01:40.242
16 300 MONDON DAVID Vétérans Or 13 21:47.400 13 Trs 01:42.807
17 315 BIDEAUX RENé LOUIS ALBERT Vétérans Or 13 21:54.718 00:07.318 01:42.895
18 380 POUDROUX FABRICE Vétérans Argent 13 22:16.611 00:29.211 01:41.625
19 309 FRAYNAL SULLY Vétérans Argent 13 22:17.704 00:30.304 01:43.110
20 384 AMARDEILH JEAN PIERRE Vétérans Or 13 22:24.624 00:37.224 01:39.345
21 356 RENEVILLE JACKY Vétérans Or 13 22:24.656 00:37.256 01:44.558
22 378 POUDROUX FRéDéRIC Vétérans Argent 11 22:04.730 11 Trs 01:48.762
Pilotes déclassés (Non franchissement de la ligne d'arrivée)
23 398 PAYET YANNIS Vétérans Argent 9 13:52.798 9 Trs 01:35.760
.
Meill. Tour: 319 BARET THIERRY NOEL in 01:28.175 at 44.910 Km/H

Manche 2 Veterans


Pl Concurrent Cl Tr Temps Moy/Ec Meill. Tour
1 308 RIGOLLIER JEAN-YVES Vétérans Argent 14 21:35.896 14 Trs 01:34.160
2 312 RIVIÈRE NICOLAS Vétérans Argent 14 21:37.393 00:01.497 @01:33.316
3 307 COURTEAUD YANN Vétérans Argent 14 21:57.782 00:21.886 01:35.399
4 379 JEAN MARIE GREGORY Vétérans Argent 14 22:11.152 00:35.256 01:35.851
5 391 DESIRE YANNIS Vétérans Argent 14 22:34.059 00:58.163 01:37.903
6 353 GODET PIERRE Vétérans Argent 14 22:49.234 01:13.338 01:38.546
7 388 PAYET FERNAND Vétérans Or 14 22:55.515 01:19.619 01:39.561
8 351 HAMARD STEPHANE Vétérans Or 14 22:57.451 01:21.555 01:38.865
9 306 BEAUPREAU JEAN FRANÇOIS Vétérans Argent 14 23:14.845 01:38.949 01:41.236
10 348 CUOZZO ERIC Vétérans Or 14 23:18.864 01:42.968 01:40.604
11 318 DELAUNE OLIVIER Vétérans Or 13 21:42.121 13 Trs 01:42.079
12 304 PAYET JOHNY Vétérans Argent 13 21:54.275 00:12.154 01:42.311
13 350 BASQUE GUY Vétérans Or 13 22:08.107 00:25.986 01:41.434
14 319 BARET THIERRY NOEL Vétérans Argent 13 22:31.868 00:49.747 01:33.601
15 380 POUDROUX FABRICE Vétérans Argent 13 22:32.975 00:50.854 01:44.579
16 321 MAILLOT FABRICE Vétérans Argent 13 22:38.427 00:56.306 01:42.871
17 300 MONDON DAVID Vétérans Or 13 22:40.860 00:58.739 01:45.928
18 384 AMARDEILH JEAN PIERRE Vétérans Or 13 22:41.671 00:59.550 01:45.118
19 315 BIDEAUX RENé LOUIS ALBERT Vétérans Or 13 22:43.929 01:01.808 01:44.916
20 309 FRAYNAL SULLY Vétérans Argent 13 23:37.343 01:55.222 01:48.495
21 378 POUDROUX FRéDéRIC Vétérans Argent 11 21:54.506 11 Trs 01:53.222
Pilotes déclassés (Non franchissement de la ligne d'arrivée)
22 398 PAYET YANNIS Vétérans Argent 12 19:28.817 12 Trs 01:37.156
23 356 RENEVILLE JACKY Vétérans Or 2 2:56.577 2 Trs 01:52.038
.
Meill. Tour: 312 RIVIÈRE NICOLAS in 01:33.316 at 42.436 Km/H




Publicité

Toute reproduction du contenu du site est interdite. Ces contenus sont la propriété des auteurs respectifs.
© MaitreFou 2005-2017 - Tous droits réservés - Réalisation site : Benjamin METRO.