Publicité

MX Petit Tampon (TSM)
26 Mars 2017


Essais chronos Minivert 65cc


Cl Concurrent Meill. Tour iL Ecart nL
1 41 HOAREAU NOAH 1:49.511 5 km/h 5
2 66 BOURSILLON MATHEO 1:50.145 3 0.634 5
3 45 JEANY BAPTISTE 1:52.004 4 2.493 5
4 77 MAGNO LEO 1:53.485 3 3.974 5
5 12 HOAREAU MATTEO 1:53.870 3 4.359 5
6 83 LASSAUX YANN 1:53.948 3 4.437 5
7 5 COURTEAUD ALEXANDRE 1:56.427 3 6.916 5
8 36 SOUSTELLE THEO 2:02.854 5 13.343 5
9 18 LEBRETON KILLIAN 2:05.918 5 16.407 5
10 25 CAILLE RAPHAEL 2:06.153 5 16.642 5
11 14 PAYET GEORGES 2:09.071 4 19.560 4
12 525 PAYET KAILIE 2:13.578 3 24.067 4
13 4 INCONNU 2:14.134 4 24.623 4
14 7 BEGUE TONY 2:21.904 4 32.393 4
15 93 CHUSSEAU ARTHUR 2:37.308 4 47.797 4
16 20 VYNISALE QUENTIN 2:41.995 3 52.484 4
17 519 BARET MERINE 2:51.584 3 1:02.073 4

Manche 1 Minivert 65cc


Pl Concurrent Cl Tr Temps Moy/Ec Meill. Tour
1 10 BONMALAIS BENJAMIN Miniverts 65cc 9 16:01.049 9 Trs 01:49.445
2 66 BOURSILLON MATHEO Miniverts 65cc 9 16:01.500 00:00.451 01:47.966
3 45 JEANY BAPTISTE Miniverts 65cc 9 16:04.595 00:03.546 01:50.556
4 41 HOAREAU NOAH Miniverts 65cc 9 16:14.900 00:13.851 @01:47.690
5 12 HOAREAU MATTEO Miniverts 65cc 9 16:57.987 00:56.938 01:54.872
6 83 LASSAUX YANN Miniverts 65cc 9 16:58.764 00:57.715 01:53.900
7 36 SOUSTELLE THEO Miniverts 65cc 8 16:05.432 8 Trs 02:04.191
8 4 INCONNU Minivert 65cc 8 16:06.692 00:01.260 02:05.438
9 18 LEBRETON KILLIAN Miniverts 65cc 8 16:10.772 00:05.340 02:05.640
10 14 PAYET GEORGES Miniverts 65cc 8 17:20.154 01:14.722 02:13.608
11 7 BEGUE TONY Miniverts 65cc 8 17:32.337 01:26.905 02:12.897
12 525 PAYET KAILIE Minivert 65cc 7 16:13.726 7 Trs 02:23.523
13 77 MAGNO LEO Miniverts 65cc 7 16:41.486 00:27.760 01:54.670
14 93 CHUSSEAU ARTHUR Miniverts 65cc 7 17:10.033 00:56.307 02:32.479
15 20 VYNISALE QUENTIN Miniverts 65cc 6 16:04.023 6 Trs 02:42.258
16 519 BARET MERINE Miniverts 65cc 6 16:11.388 00:07.365 02:43.285
Pilotes déclassés (Non franchissement de la ligne d'arrivée)
17 5 COURTEAUD ALEXANDRE Miniverts 65cc 4 7:00.032 4 Trs 01:57.936
18 25 CAILLE RAPHAEL Miniverts 65cc 1 1:09.170 1 Tr
.
Meill. Tour: 41 HOAREAU NOAH in 01:47.690 at Km/H

Classement journée - Minivert 65cc


Pl Concurrent Cl M 1 M 2 Total
1 10 BONMALAIS BENJAMIN Miniverts 65cc 25 25
2 66 BOURSILLON MATHEO Miniverts 65cc 22 22
3 45 JEANY BAPTISTE Miniverts 65cc 20 20
4 41 HOAREAU NOAH Miniverts 65cc 18 18
5 12 HOAREAU MATTEO Miniverts 65cc 16 16
6 83 LASSAUX YANN Miniverts 65cc 15 15
7 36 SOUSTELLE THEO Miniverts 65cc 14 14
8 4 INCONNU Minivert 65cc 13 13
9 18 LEBRETON KILLIAN Miniverts 65cc 12 12
10 14 PAYET GEORGES Miniverts 65cc 11 11
11 7 BEGUE TONY Miniverts 65cc 10 10
12 525 PAYET KAILIE Minivert 65cc 9 9
13 77 MAGNO LEO Miniverts 65cc 8 8
14 93 CHUSSEAU ARTHUR Miniverts 65cc 7 7
15 20 VYNISALE QUENTIN Miniverts 65cc 6 6
16 519 BARET MERINE Miniverts 65cc 5 5

Essais chronos M/C 85cc


Cl Concurrent Meill. Tour iL Ecart nL
1 18 POUGARY LUCAS 1:32.318 5 km/h 6
2 51 TOURNEBIZE MATTEO 1:35.709 5 3.391 6
3 10 TOUPIN NOAH 1:35.746 3 3.428 6
4 55 GERVILLE JUAN 1:35.779 6 3.461 6
5 29 PAYET RAPHAEL 1:35.950 4 3.632 6
6 6 TECHER KEVIN 1:39.409 5 7.091 5
7 96 PRUGNIERES QUENTIN 1:40.658 4 8.340 5
8 22 BAILLIF AURELIEN 1:40.690 3 8.372 5
9 92 BRIERE MAXIME 1:42.903 5 10.585 5
10 94 GRONDIN MICKAEL 1:46.100 4 13.782 5
11 24 ETHEVE FLORIAN 1:46.651 4 14.333 5
12 30 FERON SONNY 1:47.501 5 15.183 5
13 8 CHIEFARE ANTHONY 1:47.761 4 15.443 5
14 58 DIJOUX DAYVEN 1:48.795 4 16.477 5
15 34 LEFIEVRE ANTOINE 1:49.251 4 16.933 5
16 39 BEAUPREAU ROMAIN 1:49.619 4 17.301 5
17 37 REFUS THOMAS 1:52.603 5 20.285 5
18 99 FONTAINE MARC-ALEXANDRE 2:00.413 3 28.095 4

Manche 1 M/C 85cc


Pl Concurrent Cl Tr Temps Moy/Ec Meill. Tour
1 18 POUGARY LUCAS Mx Espoir 85cc 10 15:10.909 10 Trs @01:31.969
2 51 TOURNEBIZE MATTEO Minivert 85cc 10 15:27.923 00:17.014 01:33.966
3 55 GERVILLE JUAN Minivert 85cc 10 15:32.947 00:22.038 01:34.958
4 10 TOUPIN NOAH Mx Espoir 85cc 10 15:45.014 00:34.105 01:37.695
5 94 GRONDIN MICKAEL Minivert 85cc 10 16:41.727 01:30.818 01:41.885
6 29 PAYET RAPHAEL Mx Espoir 85cc 10 17:03.418 01:52.509 01:41.250
7 92 BRIERE MAXIME Minivert 85cc 10 17:23.487 02:12.578 01:42.139
8 6 TECHER KEVIN Mx Espoir 85cc 10 17:36.537 02:25.628 01:36.236
9 96 PRUGNIERES QUENTIN Minivert 85cc 9 15:12.674 9 Trs 01:42.160
10 22 BAILLIF AURELIEN Mx Espoir 85cc 9 15:22.638 00:09.964 01:42.381
11 58 DIJOUX DAYVEN Minivert 85cc 9 15:42.926 00:30.252 01:46.452
12 8 CHIEFARE ANTHONY Mx Espoir 85cc 9 15:52.765 00:40.091 01:49.139
13 24 ETHEVE FLORIAN Mx Espoir 85cc 9 15:54.488 00:41.814 01:48.066
14 39 BEAUPREAU ROMAIN Mx Espoir 85cc 9 16:06.981 00:54.307 01:49.351
15 30 FERON SONNY Mx Espoir 85cc 9 16:15.425 01:02.751 01:47.617
16 37 REFUS THOMAS Mx Espoir 85cc 9 16:18.759 01:06.085 01:51.314
17 34 LEFIEVRE ANTOINE Mx Espoir 85cc 9 17:27.134 02:14.460 01:48.352
18 99 FONTAINE MARC-ALEXANDRE Minivert 85cc 8 15:53.884 8 Trs 02:01.585
.
Meill. Tour: 18 POUGARY LUCAS in 01:31.969 at Km/H

Classement journée - M/C 85cc


Pl Concurrent Cl M 1 M 2 Total
Mx Espoir 85cc
1 18 POUGARY LUCAS Mx Espoir 85cc 25 25
2 10 TOUPIN NOAH Mx Espoir 85cc 22 22
3 29 PAYET RAPHAEL Mx Espoir 85cc 20 20
4 6 TECHER KEVIN Mx Espoir 85cc 18 18
5 22 BAILLIF AURELIEN Mx Espoir 85cc 16 16
6 8 CHIEFARE ANTHONY Mx Espoir 85cc 15 15
7 24 ETHEVE FLORIAN Mx Espoir 85cc 14 14
8 39 BEAUPREAU ROMAIN Mx Espoir 85cc 13 13
9 30 FERON SONNY Mx Espoir 85cc 12 12
10 37 REFUS THOMAS Mx Espoir 85cc 11 11
11 34 LEFIEVRE ANTOINE Mx Espoir 85cc 10 10
Minivert 85cc
1 51 TOURNEBIZE MATTEO Minivert 85cc 25 25
2 55 GERVILLE JUAN Minivert 85cc 22 22
3 94 GRONDIN MICKAEL Minivert 85cc 20 20
4 92 BRIERE MAXIME Minivert 85cc 18 18
5 96 PRUGNIERES QUENTIN Minivert 85cc 16 16
6 58 DIJOUX DAYVEN Minivert 85cc 15 15
7 99 FONTAINE MARC-ALEXANDRE Minivert 85cc 14 14

Essais libres MX1


Cl Concurrent Meill. Tour iL Ecart nL
1 22 BAILLIF GUILLAUME 1:18.458 4 km/h 6
2 6 TECHER DYLAN 1:19.896 5 1.438 7
3 97 ONIA IKHLASS 1:20.160 6 1.702 7
4 14 DORSEUIL PASCAL 1:20.291 3 1.833 7
5 66 HOARAU GUILLAUME 1:22.236 3 3.778 8
6 23 MERLO MATTHIAS 1:22.521 4 4.063 7
7 7 PAYET LUCAS LEONUS 1:22.810 4 4.352 7
8 46 CHAN MAN HAN ALEXANDRE 1:22.948 6 4.490 7
9 10 HOARAU TIMOTHEE 1:23.069 7 4.611 7
10 11 LAURENS ROMAIN 1:23.129 5 4.671 7
11 15 FABRE ALEXANDRE 1:24.559 5 6.101 7
12 77 LASSAUX GUILLAUME 1:27.074 4 8.616 7
13 32 TOURVILLE TONY 1:27.111 5 8.653 7
14 29 MAILLOT BRUNO 1:27.299 7 8.841 7
15 55 GERARD NICOLAS 1:27.489 6 9.031 7
16 2 NOEL LUCAS 1:27.574 3 9.116 7
17 24 HOAREAU FRANCK 1:28.585 6 10.127 7
18 95 ROBERT LUCAS BERNARD 1:28.899 4 10.441 7
19 72 TROVALET LIONEL 1:28.989 4 10.531 7
20 12 RIVIÈRE NICOLAS 1:29.245 6 10.787 7
21 16 GRIFFON FABRICE 1:30.298 5 11.840 7
22 5 LORION PASCAL 1:30.647 5 12.189 6
23 37 BAUCHET DIDIER JEAN FRANCOIS 1:30.975 4 12.517 5
24 41 TECHER GUILLAUME 1:31.066 6 12.608 7
25 18 MONDON BRICE 1:32.476 6 14.018 7
26 74 FONTAINE JEAN-DANIEL 1:32.743 5 14.285 7
27 57 LEPINAY JEREMY 1:33.372 4 14.914 7
28 78 MUSSARD SEBASTIEN 1:37.422 5 18.964 6
29 28 HUET GREGORY DAVID 1:37.713 6 19.255 6
30 51 HOARAU JULIEN 1:38.314 4 19.856 6
31 13 BRENNUS JOHAN 1:38.901 4 20.443 6
32 62 OLIVAR JEAN-CHRISTOPHE 1:39.734 4 21.276 6
33 84 CURINCKX THOMAS 1:42.146 4 23.688 6

Essais chronos MX1


Cl Concurrent Meill. Tour iL Ecart nL
1 14 DORSEUIL PASCAL 1:15.625 3 km/h 10
2 11 LAURENS ROMAIN 1:16.342 5 0.717 10
3 22 BAILLIF GUILLAUME 1:17.294 4 1.669 10
4 6 TECHER DYLAN 1:17.590 10 1.965 10
5 10 HOARAU TIMOTHEE 1:18.082 5 2.457 9
6 97 ONIA IKHLASS 1:18.571 3 2.946 3
7 46 CHAN MAN HAN ALEXANDRE 1:19.729 5 4.104 11
8 23 MERLO MATTHIAS 1:20.169 8 4.544 10
9 77 LASSAUX GUILLAUME 1:20.252 4 4.627 11
10 66 HOARAU GUILLAUME 1:20.787 3 5.162 10
11 7 PAYET LUCAS LEONUS 1:21.156 3 5.531 10
12 95 ROBERT LUCAS BERNARD 1:21.999 9 6.374 10
13 32 TOURVILLE TONY 1:22.478 3 6.853 9
14 55 GERARD NICOLAS 1:23.036 3 7.411 10
15 15 FABRE ALEXANDRE 1:23.404 5 7.779 10
16 2 NOEL LUCAS 1:23.856 5 8.231 10
17 12 RIVIÈRE NICOLAS 1:24.366 3 8.741 10
18 72 TROVALET LIONEL 1:25.030 4 9.405 10
19 24 HOAREAU FRANCK 1:25.604 7 9.979 11
20 37 BAUCHET DIDIER JEAN FRANCOIS 1:26.102 6 10.477 9
21 5 LORION PASCAL 1:27.010 3 11.385 10
22 16 GRIFFON FABRICE 1:27.061 4 11.436 10
23 62 OLIVAR JEAN-CHRISTOPHE 1:27.222 5 11.597 10
24 29 MAILLOT BRUNO 1:27.300 6 11.675 10
25 18 MONDON BRICE 1:27.903 4 12.278 10
26 57 LEPINAY JEREMY 1:29.768 3 14.143 9
27 51 HOARAU JULIEN 1:30.232 2 14.607 4
28 28 HUET GREGORY DAVID 1:30.615 7 14.990 10
29 78 MUSSARD SEBASTIEN 1:31.047 5 15.422 8
30 41 TECHER GUILLAUME 1:31.713 2 16.088 8
31 74 FONTAINE JEAN-DANIEL 1:32.270 4 16.645 10
32 84 CURINCKX THOMAS 1:32.643 4 17.018 10
33 13 BRENNUS JOHAN 1:33.502 5 17.877 10

Manche 1 MX1


Pl Concurrent Cl Tr Temps Moy/Ec Meill. Tour
1 14 DORSEUIL PASCAL Mx1 classe 3 et 4 17 21:38.117 17 Trs @01:16.384
2 11 LAURENS ROMAIN Mx1 classe 3 et 4 17 21:46.041 00:07.924 01:17.739
3 6 TECHER DYLAN Mx1 classe 3 et 4 17 21:51.618 00:13.501 01:17.404
4 97 ONIA IKHLASS Mx1 classe 3 et 4 17 21:56.569 00:18.452 01:17.892
5 22 BAILLIF GUILLAUME Mx1 classe 3 et 4 17 22:10.388 00:32.271 01:16.745
6 10 HOARAU TIMOTHEE Mx1 classe 3 et 4 17 22:37.881 00:59.764 01:19.524
7 23 MERLO MATTHIAS Mx1 classe 3 et 4 17 22:48.070 01:09.953 01:18.625
8 46 CHAN MAN HAN ALEXANDRE Mx1 classe 3 et 4 17 22:53.057 01:14.940 01:20.008
9 7 PAYET LUCAS LEONUS Mx1 classe 3 et 4 17 23:04.905 01:26.788 01:20.671
10 77 LASSAUX GUILLAUME Mx1 classe 3 et 4 16 21:52.230 16 Trs 01:22.949
11 15 FABRE ALEXANDRE Mx1 classe 3 et 4 16 22:02.398 00:10.168 01:22.729
12 66 HOARAU GUILLAUME Mx1 classe 3 et 4 16 22:16.671 00:24.441 01:20.165
13 55 GERARD NICOLAS Mx1 classe 3 et 4 16 22:26.090 00:33.860 01:21.705
14 95 ROBERT LUCAS BERNARD Mx1 classe 3 et 4 16 22:26.177 00:33.947 01:24.109
15 51 HOARAU JULIEN Mx1 classe 3 et 4 16 22:39.092 00:46.862 01:25.111
16 62 OLIVAR JEAN-CHRISTOPHE Mx1 classe 3 et 4 16 22:41.423 00:49.193 01:24.848
17 12 RIVIÈRE NICOLAS Mx1 classe 3 et 4 16 22:44.583 00:52.353 01:24.070
18 72 TROVALET LIONEL Mx1 classe 3 et 4 16 22:49.743 00:57.513 01:24.060
19 37 BAUCHET DIDIER JEAN FRANCOIS Mx1 classe 3 et 4 16 22:57.989 01:05.759 01:26.003
20 24 HOAREAU FRANCK Mx1 classe 3 et 4 16 23:01.150 01:08.920 01:26.389
21 2 NOEL LUCAS Mx1 classe 3 et 4 16 23:07.973 01:15.743 01:25.558
22 16 GRIFFON FABRICE Mx1 classe 3 et 4 15 21:58.318 15 Trs 01:26.628
23 29 MAILLOT BRUNO Mx1 classe 3 et 4 15 22:00.309 00:01.991 01:23.282
24 5 LORION PASCAL Mx1 classe 3 et 4 15 22:20.426 00:22.108 01:26.941
25 84 CURINCKX THOMAS Mx1 classe 3 et 4 15 22:52.740 00:54.422 01:30.579
26 78 MUSSARD SEBASTIEN Mx1 classe 3 et 4 15 22:55.839 00:57.521 01:30.455
27 28 HUET GREGORY DAVID Mx1 classe 3 et 4 15 22:56.274 00:57.956 01:27.663
28 74 FONTAINE JEAN-DANIEL Mx1 classe 3 et 4 15 23:09.375 01:11.057 01:29.033
29 57 LEPINAY JEREMY Mx1 classe 3 et 4 15 23:13.040 01:14.722 01:31.682
30 41 TECHER GUILLAUME Mx1 classe 3 et 4 14 21:53.025 14 Trs 01:26.537
Pilotes déclassés (Non franchissement de la ligne d'arrivée)
31 18 MONDON BRICE Mx1 classe 3 et 4 13 18:57.980 13 Trs 01:26.218
32 13 BRENNUS JOHAN Mx1 classe 3 et 4 11 16:25.841 11 Trs 01:30.405
.
Meill. Tour: 14 DORSEUIL PASCAL in 01:16.384 at Km/H

Manche 2 MX1


Pl Concurrent Cl Tr Temps Moy/Ec Meill. Tour
1 11 LAURENS ROMAIN Mx1 classe 3 et 4 13 19:28.683 13 Trs @01:26.841
2 6 TECHER DYLAN Mx1 classe 3 et 4 13 19:48.753 00:20.070 01:29.979
3 10 HOARAU TIMOTHEE Mx1 classe 3 et 4 13 19:58.015 00:29.332 01:30.195
4 97 ONIA IKHLASS Mx1 classe 3 et 4 13 20:06.604 00:37.921 01:29.767
5 14 DORSEUIL PASCAL Mx1 classe 3 et 4 13 20:24.509 00:55.826 01:30.368
6 7 PAYET LUCAS LEONUS Mx1 classe 3 et 4 12 19:40.962 12 Trs 01:35.786
7 77 LASSAUX GUILLAUME Mx1 classe 3 et 4 12 20:04.788 00:23.826 01:39.717
8 95 ROBERT LUCAS BERNARD Mx1 classe 3 et 4 12 20:17.202 00:36.240 01:38.668
9 24 HOAREAU FRANCK Mx1 classe 3 et 4 12 20:31.484 00:50.522 01:40.753
10 15 FABRE ALEXANDRE Mx1 classe 3 et 4 12 20:37.098 00:56.136 01:43.266
11 2 NOEL LUCAS Mx1 classe 3 et 4 12 20:59.073 01:18.111 01:45.533
12 29 MAILLOT BRUNO Mx1 classe 3 et 4 12 21:02.737 01:21.775 01:42.134
13 62 OLIVAR JEAN-CHRISTOPHE Mx1 classe 3 et 4 11 19:32.562 11 Trs 01:44.637
14 55 GERARD NICOLAS Mx1 classe 3 et 4 11 19:52.055 00:19.493 01:45.756
15 16 GRIFFON FABRICE Mx1 classe 3 et 4 11 20:12.443 00:39.881 01:50.881
16 66 HOARAU GUILLAUME Mx1 classe 3 et 4 11 20:20.719 00:48.157 01:44.052
17 12 RIVIÈRE NICOLAS Mx1 classe 3 et 4 11 20:53.934 01:21.372 01:45.243
18 57 LEPINAY JEREMY Mx1 classe 3 et 4 11 21:03.418 01:30.856 01:52.760
19 28 HUET GREGORY DAVID Mx1 classe 3 et 4 10 19:30.659 10 Trs 01:55.204
20 18 MONDON BRICE Mx1 classe 3 et 4 10 20:21.186 00:50.527 01:57.883
21 84 CURINCKX THOMAS Mx1 classe 3 et 4 8 20:22.688 8 Trs 01:52.317
Pilotes déclassés (Non franchissement de la ligne d'arrivée)
22 23 MERLO MATTHIAS Mx1 classe 3 et 4 10 16:26.010 10 Trs 01:37.719
23 46 CHAN MAN HAN ALEXANDRE Mx1 classe 3 et 4 7 11:53.373 7 Trs 01:39.094
24 13 BRENNUS JOHAN Mx1 classe 3 et 4 6 11:11.228 6 Trs 01:52.356
25 72 TROVALET LIONEL Mx1 classe 3 et 4 6 11:25.990 00:14.762 01:48.100
26 74 FONTAINE JEAN-DANIEL Mx1 classe 3 et 4 5 9:22.678 5 Trs 01:59.039
27 78 MUSSARD SEBASTIEN Mx1 classe 3 et 4 5 11:22.376 01:59.698 01:58.371
28 22 BAILLIF GUILLAUME Mx1 classe 3 et 4 3 3:45.772 3 Trs 01:30.466
.
Meill. Tour: 11 LAURENS ROMAIN in 01:26.841 at Km/H

Classement journée - MX1


Pl Concurrent Cl M 1 M 2 M 3 Total
1 11 LAURENS ROMAIN Mx1 classe 3 et 4 22 25 47
2 6 TECHER DYLAN Mx1 classe 3 et 4 20 22 42
3 14 DORSEUIL PASCAL Mx1 classe 3 et 4 25 16 41
4 97 ONIA IKHLASS Mx1 classe 3 et 4 18 18 36
5 10 HOARAU TIMOTHEE Mx1 classe 3 et 4 15 20 35
6 7 PAYET LUCAS LEONUS Mx1 classe 3 et 4 12 15 27
7 77 LASSAUX GUILLAUME Mx1 classe 3 et 4 11 14 25
8 15 FABRE ALEXANDRE Mx1 classe 3 et 4 10 11 21
9 95 ROBERT LUCAS BERNARD Mx1 classe 3 et 4 7 13 20
10 22 BAILLIF GUILLAUME Mx1 classe 3 et 4 16 16
11 55 GERARD NICOLAS Mx1 classe 3 et 4 8 7 15
12 23 MERLO MATTHIAS Mx1 classe 3 et 4 14 14
13 66 HOARAU GUILLAUME Mx1 classe 3 et 4 9 5 14
14 46 CHAN MAN HAN ALEXANDRE Mx1 classe 3 et 4 13 13
15 24 HOAREAU FRANCK Mx1 classe 3 et 4 1 12 13
16 62 OLIVAR JEAN-CHRISTOPHE Mx1 classe 3 et 4 5 8 13
17 2 NOEL LUCAS Mx1 classe 3 et 4 10 10
18 29 MAILLOT BRUNO Mx1 classe 3 et 4 9 9
19 12 RIVIÈRE NICOLAS Mx1 classe 3 et 4 4 4 8
20 16 GRIFFON FABRICE Mx1 classe 3 et 4 6 6
21 51 HOARAU JULIEN Mx1 classe 3 et 4 6 6
22 57 LEPINAY JEREMY Mx1 classe 3 et 4 3 3
23 72 TROVALET LIONEL Mx1 classe 3 et 4 3 3
24 28 HUET GREGORY DAVID Mx1 classe 3 et 4 2 2
25 37 BAUCHET DIDIER JEAN FRANCOIS Mx1 classe 3 et 4 2 2
26 18 MONDON BRICE Mx1 classe 3 et 4 1 1

Essais chronos MX2 - Junior


Cl Concurrent Meill. Tour iL Ecart nL
1 237 FOULLIARON ENZO VALENTINO 1:22.003 4 km/h 7
2 206 PAYET VINCENT 1:22.016 4 0.013 7
3 262 DIJOUX SEBASTIEN JOHN 1:22.494 5 0.491 6
4 248 DIJOUX ALEXANDRE 1:23.167 3 1.164 6
5 137 SIGAL SEBASTIEN 1:25.364 6 3.361 7
6 250 PRUVOT HEINZ-JURGEN 1:25.915 5 3.912 7
7 147 MESCENES JULIEN 1:26.433 3 4.430 6
8 291 BERTHOMME GUILLAUME 1:28.041 4 6.038 6
9 290 MARCHAND VINCENT 1:28.314 5 6.311 6
10 220 PAPALIA ENZO 1:28.413 4 6.410 7
11 106 BIGOT THIERRY 1:29.405 3 7.402 6
12 218 NAGUIN JEAN LUC 1:32.581 3 10.578 6
13 117 LAO KAN DAMIEN 1:33.361 3 11.358 6
14 226 HUET QUENTIN 1:34.108 4 12.105 6
15 284 CHAN-WO-KAN ALBAN BRYAN 1:34.888 5 12.885 6
16 208 CLAIN ARNAUD 1:35.914 3 13.911 6
17 255 DALLEAU THEO 1:37.109 5 15.106 6
18 101 GAUVIN CEDRIC 1:39.014 4 17.011 6
19 114 NOEL ALEX 1:43.377 4 21.374 6
20 118 ZITOUNY MEDHY 1:43.518 3 21.515 6
21 115 FURCY DAMIEN 1:43.673 4 21.670 6
22 108 VENEROSY NICOLAS 1:53.333 3 31.330 5

Manche 1 MX2 - Junior


Pl Concurrent Cl Tr Temps Moy/Ec Meill. Tour
1 237 FOULLIARON ENZO VALENTINO Mx2 classe 2 13 19:37.407 13 Trs @01:30.206
2 262 DIJOUX SEBASTIEN JOHN Mx2 classe 2 13 19:47.922 00:10.515 01:32.158
3 206 PAYET VINCENT Mx2 classe 2 13 20:20.446 00:43.039 01:32.416
4 147 MESCENES JULIEN Juniors classe 2 13 20:35.691 00:58.284 01:34.671
5 250 PRUVOT HEINZ-JURGEN Mx2 classe 2 13 20:43.702 01:06.295 01:35.520
6 290 MARCHAND VINCENT Mx2 classe 2 13 20:56.612 01:19.205 01:37.280
7 291 BERTHOMME GUILLAUME Mx2 classe 2 13 21:00.514 01:23.107 01:36.976
8 137 SIGAL SEBASTIEN Juniors classe 2 13 21:14.430 01:37.023 01:38.499
9 106 BIGOT THIERRY Juniors classe 2 12 20:16.230 12 Trs 01:39.619
10 220 PAPALIA ENZO Mx2 classe 2 12 20:16.653 00:00.423 01:43.394
11 218 NAGUIN JEAN LUC Mx2 classe 2 12 20:28.166 00:11.936 01:41.969
12 248 DIJOUX ALEXANDRE Mx2 classe 2 12 20:47.608 00:31.378 01:38.818
13 117 LAO KAN DAMIEN Juniors classe 2 12 21:28.294 01:12.064 01:45.672
14 226 HUET QUENTIN Mx2 classe 2 11 19:43.096 11 Trs 01:50.353
15 101 GAUVIN CEDRIC Juniors classe 2 11 19:44.234 00:01.138 01:47.292
16 118 ZITOUNY MEDHY Juniors classe 2 11 20:02.453 00:19.357 01:49.724
17 208 CLAIN ARNAUD Mx2 classe 2 11 20:50.618 01:07.522 01:46.740
18 114 NOEL ALEX Juniors classe 2 10 19:38.037 10 Trs 01:59.280
19 255 DALLEAU THEO Mx2 classe 2 10 20:31.217 00:53.180 01:54.697
20 115 FURCY DAMIEN Juniors classe 2 10 20:39.912 01:01.875 01:59.679
21 284 CHAN-WO-KAN ALBAN BRYAN Mx2 classe 2 10 20:49.007 01:10.970 01:49.383
22 108 VENEROSY NICOLAS Juniors classe 2 9 20:05.585 9 Trs 02:11.281
.
Meill. Tour: 237 FOULLIARON ENZO VALENTINO in 01:30.206 at Km/H

Classement journée - MX2 - Junior


Pl Concurrent Cl M 1 M 2 Total
Mx2 classe 2
1 237 FOULLIARON ENZO VALENTINO Mx2 classe 2 25 25
2 262 DIJOUX SEBASTIEN JOHN Mx2 classe 2 22 22
3 206 PAYET VINCENT Mx2 classe 2 20 20
4 250 PRUVOT HEINZ-JURGEN Mx2 classe 2 18 18
5 290 MARCHAND VINCENT Mx2 classe 2 16 16
6 291 BERTHOMME GUILLAUME Mx2 classe 2 15 15
7 220 PAPALIA ENZO Mx2 classe 2 14 14
8 218 NAGUIN JEAN LUC Mx2 classe 2 13 13
9 248 DIJOUX ALEXANDRE Mx2 classe 2 12 12
10 226 HUET QUENTIN Mx2 classe 2 11 11
11 208 CLAIN ARNAUD Mx2 classe 2 10 10
12 255 DALLEAU THEO Mx2 classe 2 9 9
13 284 CHAN-WO-KAN ALBAN BRYAN Mx2 classe 2 8 8
Juniors classe 2
1 147 MESCENES JULIEN Juniors classe 2 25 25
2 137 SIGAL SEBASTIEN Juniors classe 2 22 22
3 106 BIGOT THIERRY Juniors classe 2 20 20
4 117 LAO KAN DAMIEN Juniors classe 2 18 18
5 101 GAUVIN CEDRIC Juniors classe 2 16 16
6 118 ZITOUNY MEDHY Juniors classe 2 15 15
7 114 NOEL ALEX Juniors classe 2 14 14
8 115 FURCY DAMIEN Juniors classe 2 13 13
9 108 VENEROSY NICOLAS Juniors classe 2 12 12

Essais chronos MX3 - Feminin


Cl Concurrent Meill. Tour iL Ecart nL
1 448 ROGER DIMITRI 1:29.534 4 km/h 6
2 424 DIJOUX DENIS 1:29.703 4 0.169 6
3 401 DALLEAU GRÉGORY 1:30.758 4 1.224 6
4 407 ROBERT DAMIEN 1:30.916 4 1.382 6
5 522 SERY ANAELLE 1:33.982 3 4.448 6
6 446 BEAUPREAU BRANDON 1:34.101 5 4.567 6
7 491 BOITEL DAMIEN 1:34.436 5 4.902 6
8 423 WEIGEL WILLIAM 1:34.469 5 4.935 6
9 420 FONTAINE FRANCK 1:35.050 5 5.516 6
10 426 FERRERE RYAN 1:35.233 4 5.699 6
11 425 PAYET BRICE 1:35.525 3 5.991 3
12 470 TURPIN GUILLAUME 1:35.561 3 6.027 6
13 412 ELEONONRE MICKAEL 1:36.535 4 7.001 5
14 494 COUTIEN LOIC 1:36.633 3 7.099 6
15 472 CLAIN RAPHAEL 1:37.125 4 7.591 6
16 486 LOUIS JEAN CLAUDE 1:37.750 6 8.216 6
17 479 MAREUX ALEXANDRE 1:38.126 5 8.592 6
18 437 GAUVIN KILLIAN 1:39.754 4 10.220 6
19 427 NOEL REMI 1:40.984 4 11.450 6
20 521 TOURNEBIZE KIMBERLEY 1:41.028 3 11.494 5
21 474 DOUCEN XAVIER 1:41.709 4 12.175 5
22 467 LALLEMAND MATHIAS 1:43.401 5 13.867 5
23 417 GRONDIN LUDO 1:43.509 4 13.975 5
24 434 DORSEUIL MATHIEU 1:45.878 3 16.344 5
25 449 LEBEAUD LEYNS 1:46.325 4 16.791 5
26 471 ALIDOR STEPHANE 1:46.669 4 17.135 5
27 429 SERY LUDOVIC 1:47.356 3 17.822 5
28 534 MARCELLIN CHLOE 1:48.111 4 18.577 5
29 510 PAYET MARIA 1:48.788 5 19.254 5
30 402 SAUTRON CHRISTOPHE 7:53.293 2 6:23.759 2

Manche 1 MX3 - Feminin


Pl Concurrent Cl Tr Temps Moy/Ec Meill. Tour
1 424 DIJOUX DENIS Mx 3 classe 4 11 16:18.159 11 Trs @01:30.541
2 448 ROGER DIMITRI Mx 3 classe 4 11 16:35.962 00:17.803 01:30.775
3 423 WEIGEL WILLIAM Mx 3 classe 4 11 16:48.290 00:30.131 01:31.622
4 420 FONTAINE FRANCK Mx 3 classe 4 11 16:52.346 00:34.187 01:34.496
5 470 TURPIN GUILLAUME Mx 3 classe 4 11 16:52.820 00:34.661 01:33.901
6 407 ROBERT DAMIEN Mx 3 classe 4 11 16:55.803 00:37.644 01:32.807
7 446 BEAUPREAU BRANDON Mx 3 classe 4 11 17:04.291 00:46.132 01:34.753
8 486 LOUIS JEAN CLAUDE Mx 3 classe 4 11 17:07.893 00:49.734 01:35.171
9 479 MAREUX ALEXANDRE Mx 3 classe 4 11 17:14.192 00:56.033 01:36.493
10 491 BOITEL DAMIEN Mx 3 classe 4 11 17:15.323 00:57.164 01:35.305
11 522 SERY ANAELLE Mx Féminin 11 17:22.675 01:04.516 01:36.257
12 412 ELEONONRE MICKAEL Mx 3 classe 4 11 17:37.126 01:18.967 01:35.914
13 471 ALIDOR STEPHANE Mx 3 classe 4 11 17:43.072 01:24.913 01:38.926
14 427 NOEL REMI Mx 3 classe 4 11 17:45.288 01:27.129 01:39.451
15 437 GAUVIN KILLIAN Mx 3 classe 4 11 17:50.591 01:32.432 01:39.812
16 449 LEBEAUD LEYNS Mx 3 classe 4 11 17:59.727 01:41.568 01:39.841
17 494 COUTIEN LOIC Mx 3 classe 4 10 16:20.941 10 Trs 01:37.557
18 472 CLAIN RAPHAEL Mx 3 classe 4 10 16:50.342 00:29.401 01:39.881
19 521 TOURNEBIZE KIMBERLEY Mx Féminin 10 16:54.253 00:33.312 01:42.796
20 417 GRONDIN LUDO Mx 3 classe 4 10 16:59.187 00:38.246 01:40.696
21 534 MARCELLIN CHLOE Mx Féminin 10 16:59.422 00:38.481 01:43.318
22 434 DORSEUIL MATHIEU Mx 3 classe 4 10 17:10.844 00:49.903 01:43.080
23 474 DOUCEN XAVIER Mx 3 classe 4 10 17:15.094 00:54.153 01:43.611
24 426 FERRERE RYAN Mx 3 classe 4 10 17:46.831 01:25.890 01:37.013
25 401 DALLEAU GRÉGORY Mx 3 classe 4 9 16:45.381 9 Trs 01:32.379
26 429 SERY LUDOVIC Mx 3 classe 4 9 17:09.114 00:23.733 01:46.606
Pilotes déclassés (Non franchissement de la ligne d'arrivée)
27 510 PAYET MARIA Mx Féminin 6 9:52.766 6 Trs 01:43.994
28 467 LALLEMAND MATHIAS Mx 3 classe 4 6 9:54.170 00:01.404 01:45.791
.
Meill. Tour: 424 DIJOUX DENIS in 01:30.541 at Km/H

Classement journée - MX3 - Feminin


Pl Concurrent Cl M 1 Total
Mx 3 classe 4
1 424 DIJOUX DENIS Mx 3 classe 4 25 25
2 448 ROGER DIMITRI Mx 3 classe 4 22 22
3 423 WEIGEL WILLIAM Mx 3 classe 4 20 20
4 420 FONTAINE FRANCK Mx 3 classe 4 18 18
5 470 TURPIN GUILLAUME Mx 3 classe 4 16 16
6 407 ROBERT DAMIEN Mx 3 classe 4 15 15
7 446 BEAUPREAU BRANDON Mx 3 classe 4 14 14
8 486 LOUIS JEAN CLAUDE Mx 3 classe 4 13 13
9 479 MAREUX ALEXANDRE Mx 3 classe 4 12 12
10 491 BOITEL DAMIEN Mx 3 classe 4 11 11
11 412 ELEONONRE MICKAEL Mx 3 classe 4 10 10
12 471 ALIDOR STEPHANE Mx 3 classe 4 9 9
13 427 NOEL REMI Mx 3 classe 4 8 8
14 437 GAUVIN KILLIAN Mx 3 classe 4 7 7
15 449 LEBEAUD LEYNS Mx 3 classe 4 6 6
16 494 COUTIEN LOIC Mx 3 classe 4 5 5
17 472 CLAIN RAPHAEL Mx 3 classe 4 4 4
18 417 GRONDIN LUDO Mx 3 classe 4 3 3
19 434 DORSEUIL MATHIEU Mx 3 classe 4 2 2
20 474 DOUCEN XAVIER Mx 3 classe 4 1 1
Mx Féminin
1 522 SERY ANAELLE Mx Féminin 25 25
2 521 TOURNEBIZE KIMBERLEY Mx Féminin 22 22
3 534 MARCELLIN CHLOE Mx Féminin 20 20

Essais chronos quad


Cl Concurrent Meill. Tour iL Ecart nL
1 2 LEPINAY EDDY GEORGET 1:26.420 5 km/h 7
2 33 PAYET LUCIEN ALDERIC 1:27.521 2 1.101 2
3 9 NAZE DIDIER 1:27.653 5 1.233 6
4 3 AH-AOUN DANIEL 1:28.125 3 1.705 6
5 99 VIDOT GERALD 1:28.205 6 1.785 6
6 7 BEGUE GIOVANNI 1:28.686 6 2.266 6
7 121 THOMAS ERIC 1:30.506 3 4.086 6
8 78 TURPIN TRISTAN 1:34.786 3 8.366 5
9 4 BOYER FABRICE 1:34.813 4 8.393 6
10 112 SAUTRON DIMITRI 1:41.118 4 14.698 5
11 5 DE PALMAS MAHEVA 2:03.853 5 37.433 5

Manche 1 quad


Pl Concurrent Cl Tr Temps Moy/Ec Meill. Tour
1 33 PAYET LUCIEN ALDERIC Quad 15 21:02.045 15 Trs 01:25.013
2 99 VIDOT GERALD Quad 15 21:27.247 00:25.202 @01:24.230
3 2 LEPINAY EDDY GEORGET Quad 15 21:40.480 00:38.435 01:25.935
4 7 BEGUE GIOVANNI Quad 15 21:42.270 00:40.225 01:26.496
5 9 NAZE DIDIER Quad 15 22:49.755 01:47.710 01:29.076
6 4 BOYER FABRICE Quad 14 21:41.804 14 Trs 01:31.682
7 3 AH-AOUN DANIEL Quad 14 21:53.674 00:11.870 01:27.845
8 78 TURPIN TRISTAN Quad 14 22:16.473 00:34.669 01:33.004
9 5 DE PALMAS MAHEVA Quad 11 21:59.140 11 Trs 02:01.743
Pilotes déclassés (Non franchissement de la ligne d'arrivée)
10 121 THOMAS ERIC Quad 8 13:02.815 8 Trs 01:27.673
.
Meill. Tour: 99 VIDOT GERALD in 01:24.230 at Km/H

Manche 2 quad


Pl Concurrent Cl Tr Temps Moy/Ec Meill. Tour
1 2 LEPINAY EDDY GEORGET Quad 9 15:41.796 9 Trs @01:45.226
2 99 VIDOT GERALD Quad 9 16:20.239 00:38.443 01:50.345
3 7 BEGUE GIOVANNI Quad 9 16:33.689 00:51.893 01:54.818
4 9 NAZE DIDIER Quad 8 15:53.342 8 Trs 01:56.487
5 33 PAYET LUCIEN ALDERIC Quad 8 16:25.748 00:32.406 01:54.094
6 3 AH-AOUN DANIEL Quad 7 15:57.618 7 Trs 02:02.376
7 78 TURPIN TRISTAN Quad 6 16:04.128 6 Trs 02:07.924
8 121 THOMAS ERIC Quad 5 16:45.934 5 Trs 01:57.310
Pilotes déclassés (Non franchissement de la ligne d'arrivée)
9 4 BOYER FABRICE Quad 4 7:23.216 4 Trs 02:03.571
.
Meill. Tour: 2 LEPINAY EDDY GEORGET in 01:45.226 at Km/H

Classement journée - Quad


Pl Concurrent Cl M 1 M 2 Total
1 2 LEPINAY EDDY GEORGET Quad 20 25 45
2 99 VIDOT GERALD Quad 22 22 44
3 33 PAYET LUCIEN ALDERIC Quad 25 16 41
4 7 BEGUE GIOVANNI Quad 18 20 38
5 9 NAZE DIDIER Quad 16 18 34
6 3 AH-AOUN DANIEL Quad 14 15 29
7 78 TURPIN TRISTAN Quad 13 14 27
8 4 BOYER FABRICE Quad 15 15
9 121 THOMAS ERIC Quad 13 13
10 5 DE PALMAS MAHEVA Quad 12 12

Essais chronos Veteran


Cl Concurrent Meill. Tour iL Ecart nL
1 336 DEJEAN JOHANN 1:28.316 5 km/h 7
2 351 HAMARD STEPHANE 1:29.939 4 1.623 6
3 398 PAYET YANNIS 1:30.377 7 2.061 7
4 339 PAYET FABRICE 1:30.888 6 2.572 7
5 353 INCONNU 1:31.122 3 2.806 6
6 366 SERVEAUX DIDIER 1:31.312 7 2.996 7
7 391 DESIRE YANNIS 1:32.484 4 4.168 6
8 319 BARET THIERRY 1:32.542 3 4.226 7
9 308 RIGOLLIER JEAN-YVES 1:32.924 6 4.608 7
10 307 COURTEAU DYANN ALAIN 1:33.355 5 5.039 7
11 388 PAYET FERNAND 1:33.622 4 5.306 7
12 348 CUOZZO ERIC 1:34.585 4 6.269 7
13 379 JEAN MARIE GREGORY 1:34.709 3 6.393 7
14 318 DELAUNE OLIVIER 1:34.721 6 6.405 7
15 304 PAYET JOHNNY 1:34.803 5 6.487 7
16 306 BEAUPREAU JEAN-FRANCOIS 1:35.142 6 6.826 7
17 321 MAILLOT FABRICE 1:35.654 5 7.338 7
18 399 GALLIOT CHRISTOPHE 1:36.118 4 7.802 7
19 365 GRAVIER JACKY ROGER 1:37.475 4 9.159 7
20 300 MONDON DAVID 1:40.025 5 11.709 7
21 350 BASQUE GUY FRANCOIS 1:41.192 3 12.876 6
22 384 AMARDEILH JEAN PIERRE 1:42.187 4 13.871 7
23 315 BIDEAUX RENE 1:42.995 4 14.679 6
24 342 ZITOUNY CHAF 1:44.620 4 16.304 6
25 380 POUDROUX FABRICE 1:44.684 3 16.368 6
26 368 FRANCOMME BERTRAND 1:45.460 5 17.144 6
27 309 FRAYNAL SULLY 1:48.538 3 20.222 6
28 357 PRESLES RENE CLAUDE 1:49.026 5 20.710 6
29 378 POUDROUX FREDERIC 1:54.677 4 26.361 6

Manche 1 Veteran


Pl Concurrent Cl Tr Temps Moy/Ec Meill. Tour
1 366 SERVEAUX DIDIER Vétérans argent 14 20:17.207 14 Trs @01:27.478
2 319 BARET THIERRY Vétérans argent 14 20:23.289 00:06.082 01:27.547
3 379 JEAN MARIE GREGORY Vétérans argent 14 20:33.888 00:16.681 01:29.294
4 339 PAYET FABRICE Vétérans argent 14 20:36.449 00:19.242 01:29.654
5 388 PAYET FERNAND Vétérans or 14 21:06.451 00:49.244 01:31.493
6 351 HAMARD STEPHANE Vétérans or 14 21:08.198 00:50.991 01:31.464
7 398 PAYET YANNIS Vétérans or 14 21:08.624 00:51.417 01:29.385
8 307 COURTEAU DYANN ALAIN Vétérans argent 14 21:19.202 01:01.995 01:31.962
9 391 DESIRE YANNIS Vétérans argent 14 21:20.847 01:03.640 01:31.201
10 399 GALLIOT CHRISTOPHE Vétérans argent 14 21:31.886 01:14.679 01:32.334
11 353 GODET PIERRE Vétérans argent 14 21:42.945 01:25.738 01:32.752
12 306 BEAUPREAU JEAN-FRANCOIS Vétérans argent 14 21:43.672 01:26.465 01:32.646
13 308 RIGOLLIER JEAN-YVES Vétérans argent 14 21:44.700 01:27.493 01:28.617
14 348 CUOZZO ERIC Vétérans or 13 20:23.706 13 Trs 01:35.114
15 304 PAYET JOHNNY Vétérans argent 13 20:33.240 00:09.534 01:34.456
16 365 GRAVIER JACKY ROGER Vétérans argent 13 20:44.875 00:21.169 01:34.494
17 336 DEJEAN JOHANN Vétérans argent 13 20:49.819 00:26.113 01:30.283
18 384 AMARDEILH JEAN PIERRE Vétérans or 13 21:04.817 00:41.111 01:38.316
19 318 DELAUNE OLIVIER Vétérans or 13 21:09.999 00:46.293 01:37.642
20 350 BASQUE GUY FRANCOIS Vétérans or 13 21:17.212 00:53.506 01:36.596
21 300 MONDON DAVID Vétérans or 13 21:18.149 00:54.443 01:40.601
22 321 MAILLOT FABRICE Vétérans argent 13 21:25.879 01:02.173 01:38.267
23 342 ZITOUNY CHAF Vétérans or 12 20:22.889 12 Trs 01:40.240
24 380 POUDROUX FABRICE Vétérans argent 12 20:26.252 00:03.363 01:40.544
25 368 FRANCOMME BERTRAND Vétérans or 12 20:28.052 00:05.163 01:43.780
26 315 BIDEAUX RENE Vétérans or 12 20:31.656 00:08.767 01:43.261
27 309 FRAYNAL SULLY Vétérans argent 12 20:55.309 00:32.420 01:45.632
28 378 POUDROUX FREDERIC Vétérans argent 12 21:43.882 01:20.993 01:50.098
29 357 PRESLES RENE CLAUDE Vétérans argent 12 21:49.089 01:26.200 01:50.993
.
Meill. Tour: 366 SERVEAUX DIDIER in 01:27.478 at Km/H

Manche 2 Veteran


Pl Concurrent Cl Tr Temps Moy/Ec Meill. Tour
1 339 PAYET FABRICE Vétérans argent 14 15:52.296 14 Trs 01:09.353
2 379 JEAN MARIE GREGORY Vétérans argent 14 16:03.094 00:10.798 @01:09.175
3 351 HAMARD STEPHANE Vétérans or 14 16:04.566 00:12.270 01:10.514
4 365 GRAVIER JACKY ROGER Vétérans argent 14 16:59.653 01:07.357 01:10.841
5 353 GODET PIERRE Vétérans argent 13 15:55.495 13 Trs 01:14.630
6 398 PAYET YANNIS Vétérans argent 13 16:03.829 00:08.334 01:14.238
7 348 CUOZZO ERIC Vétérans or 13 16:11.929 00:16.434 01:14.261
8 384 AMARDEILH JEAN PIERRE Vétérans or 13 16:20.363 00:24.868 01:15.958
9 306 BEAUPREAU JEAN-FRANCOIS Vétérans argent 13 16:25.963 00:30.468 01:16.558
10 391 DESIRE YANNIS Vétérans argent 13 17:32.274 01:36.779 01:10.173
11 388 PAYET FERNAND Vétérans or 13 17:39.581 01:44.086 01:16.317
12 342 ZITOUNY CHAF Vétérans or 12 15:54.907 12 Trs 01:21.967
13 318 DELAUNE OLIVIER Vétérans or 12 16:02.283 00:07.376 01:22.018
14 368 FRANCOMME BERTRAND Vétérans or 12 16:12.059 00:17.152 01:22.779
15 350 BASQUE GUY FRANCOIS Vétérans or 12 16:31.591 00:36.684 01:23.711
16 399 GALLIOT CHRISTOPHE Vétérans argent 10 16:00.648 10 Trs 01:17.163
17 309 FRAYNAL SULLY Vétérans argent 10 16:34.349 00:33.701 01:35.669
.
Meill. Tour: 379 JEAN MARIE GREGORY in 01:09.175 at Km/H

Classement journée - Veteran


Pl Concurrent Cl M 1 M 2 Total
Vétérans argent
1 339 PAYET FABRICE Vétérans argent 18 25 43
2 379 JEAN MARIE GREGORY Vétérans argent 20 22 42
3 398 PAYET YANNIS Vétérans argent 16 16 32
4 353 GODET PIERRE Vétérans argent 12 18 30
5 365 GRAVIER JACKY ROGER Vétérans argent 8 20 28
6 391 DESIRE YANNIS Vétérans argent 14 14 28
7 306 BEAUPREAU JEAN-FRANCOIS Vétérans argent 11 15 26
8 399 GALLIOT CHRISTOPHE Vétérans argent 13 13 26
9 366 SERVEAUX DIDIER Vétérans argent 25 25
10 319 BARET THIERRY Vétérans argent 22 22
11 309 FRAYNAL SULLY Vétérans argent 4 12 16
12 307 COURTEAU DYANN ALAIN Vétérans argent 15 15
13 308 RIGOLLIER JEAN-YVES Vétérans argent 10 10
14 304 PAYET JOHNNY Vétérans argent 9 9
15 336 DEJEAN JOHANN Vétérans argent 7 7
16 321 MAILLOT FABRICE Vétérans argent 6 6
17 380 POUDROUX FABRICE Vétérans argent 5 5
18 378 POUDROUX FREDERIC Vétérans argent 3 3
19 357 PRESLES RENE CLAUDE Vétérans argent 2 2
Vétérans or
1 351 HAMARD STEPHANE Vétérans or 22 25 47
2 388 PAYET FERNAND Vétérans or 25 18 43
3 348 CUOZZO ERIC Vétérans or 20 22 42
4 384 AMARDEILH JEAN PIERRE Vétérans or 18 20 38
5 318 DELAUNE OLIVIER Vétérans or 16 15 31
6 342 ZITOUNY CHAF Vétérans or 13 16 29
7 350 BASQUE GUY FRANCOIS Vétérans or 15 13 28
8 368 FRANCOMME BERTRAND Vétérans or 12 14 26
9 300 MONDON DAVID Vétérans or 14 14
10 315 BIDEAUX RENE Vétérans or 11 11




Publicité

Toute reproduction du contenu du site est interdite. Ces contenus sont la propriété des auteurs respectifs.
© MaitreFou 2005-2017 - Tous droits réservés - Réalisation site : Benjamin METRO.