Publicité

Chronométrage mis à disposition par l'équipe de www.MaitreFou.net et l'association TMVR

Liste des engagés | Scratch provisoire ETAPE 1 | Scratch provisoire ETAPE 1+2 |
ES 1 | ES 2 | ES 3 | ES 4 | ES 5 | ES 6 | ES 7 | ES 8 | ES 9

ASA Promo - 12eme Rallye national

12-14 Mai 2017 - St Joseph

Liste des engagements


1
PEUGEOT 208 T16
Catégorie R 5

Pilote :
DORSEUIL Damien (PSR)

Copilote :
BALBOLIA Noor
Remerciements et partenaires :

PRUDENCE CREOLE - LEADER PRICE

2
FORD ESCORT
Catégorie A 8

Pilote :
SAM Caw Freve Stephane (ASA SUD)

Copilote :
TEYSSEDRE Margaux
Remerciements et partenaires :

GARAGE SAM CAW FREVE

3
SKODA FABIA
Catégorie R 5

Pilote :
GANGATE Idris (2RT)

Copilote :
ZANEGUY Souka
Remerciements et partenaires :

GENERALL AUTOS - PCM - DHL - SKODA.RE - TAMOIL

4
SKODA FABIA
Catégorie R 5

Pilote :
VASSOR Christophe (ASA B / ASA SUD )

Copilote :
CORRE Olivier Miguel
Remerciements et partenaires :

BR PERFORMANCE - SAUTRON PNEU - FRED ELECTRIC - GOC ENROBE

5
PEUGEOT 207 S2000
Catégorie A 7S

Pilote :
PAYET Giovanni (ASA PROMO)

Copilote :
COUHET Ludovic
Remerciements et partenaires :

MICHELIN - RUN CAR PARTS - RS SPORT

6
CITROEN XSARA
Catégorie F2000 14

Pilote :
DUPUY Maxime (ASA PROMO)

Copilote :
NICOLIN Anais
Remerciements et partenaires :

NTR - RS SPORT - AM DESIGN - DUPUY AUTOMOBILES

7
SKODA S 2000
Catégorie A

Pilote :
VELETCHY Gilbert (ASSOCIATION TEAM V SPORTS )

Copilote :
Remerciements et partenaires :


8
PEUGEOT 207 S2000
Catégorie A 7S

Pilote :
PAYET Olivier (ASA BOURBON)

Copilote :
RAVATE Imran
Remerciements et partenaires :

NTR

9
MITSUBISHI EVO V
Catégorie R 4

Pilote :
PICARD Johny (ASA SUD)

Copilote :
FERRERE Frederic
Remerciements et partenaires :

MECATEC - GARAGE ARAYAPIN - CINE CAMBAIE

10
MITSUBISHI EVO X
Catégorie R 4

Pilote :
BRUNI Anthony (ASA BOURBON)

Copilote :
PECAULT Jean Fred
Remerciements et partenaires :

GNG - QUAI OUEST - BALAYA TRANSPORT - TEAM BRUNI SPORT - AURELYE ESTHETIC

11

Catégorie NC NC

Pilote :
NC

Copilote :
NC
Remerciements et partenaires :


12
SEAT IBIZA CUPRA TDI
Catégorie A 8

Pilote :
OLIVETTE Stephane

Copilote :
CULIN Ludovic
Remerciements et partenaires :


13

Catégorie NC NC

Pilote :
NC

Copilote :
NC
Remerciements et partenaires :


14
CITROEN DS3
Catégorie R 3

Pilote :
BELLON Samuel (BS RACING )

Copilote :
TONRU Christophe
Remerciements et partenaires :


15
PEUGEOT 207
Catégorie R 3

Pilote :
DELAUNAY Patrice (ASA PROMO)

Copilote :
BERTHAUD Maxime
Remerciements et partenaires :

ODB ATB BTB - PELTAS - L EFFET PEI

16
CITROEN DS3
Catégorie R 3

Pilote :
BARRET Giani (TEAM RALLYE SUD )

Copilote :
ROBERT Alain
Remerciements et partenaires :


17
RENAULT CLIO
Catégorie R 3

Pilote :
GRONDIN Loic

Copilote :
MAREUX Julie
Remerciements et partenaires :

TRANSPORT GRONDIN - ENGEN PIERREFONDS - EMMACLIM - TAXI PERSEE - OFPS - TRANSPORT PONAPIN

18
PEUGEOT 207
Catégorie R 3

Pilote :
TECHER Emmanuel

Copilote :
ETHEVE Erick
Remerciements et partenaires :

ERIC RECTIF TEAM MOTOS SPORT

19
FIAT PUNTO
Catégorie A 6K

Pilote :
PAUSE Florent (ASA B )

Copilote :
HOARAU Jeremy
Remerciements et partenaires :


20
CITROEN C2
Catégorie A 6R

Pilote :
JULIE Willy

Copilote :
ETHEVE Mickael
Remerciements et partenaires :

ENTREPRISE JULIE WILLY - SRA REUNION - ASR

21
PEUGEOT 206
Catégorie A 6K (P)

Pilote :
DIJOUX Dominique

Copilote :
TECHER Nicolas
Remerciements et partenaires :

JUMBO DRIVE

22
CITROEN C2
Catégorie R 2

Pilote :
MOREL Jean Harry (ASA PROMO)

Copilote :
MOREL Christophe
Remerciements et partenaires :


23
RENAULT TWINGO
Catégorie R 2

Pilote :
LAURET Olivier (KCD)

Copilote :
MALL Nazir
Remerciements et partenaires :

DAVID TAXIS - PHARMACIE

24
CITROEN C2
Catégorie R 2

Pilote :
BOYER Olivier

Copilote :
LAURET Henri
Remerciements et partenaires :


25
FORD FIESTA
Catégorie R 2

Pilote :
NAGUIN Olivier

Copilote :
HUBERT Emmanuel
Remerciements et partenaires :

FONTAINE AUTO - SCONCEPT - FARE - HANKOOK

26
PEUGEOT 206 RC
Catégorie F2000 14

Pilote :
HOAREAU Mannix (TEAM MANNIX )

Copilote :
BARET Florent
Remerciements et partenaires :

TAXI TREBEL - EXOTIC FABRIC - JP DEPANNAGE

27
PEUGEOT 306
Catégorie F2000 14

Pilote :
DE La Hogue Farid (ASA PROMO)

Copilote :
BARRET Dominique
Remerciements et partenaires :


28
PEUGEOT 306
Catégorie F2000 14

Pilote :
BAILLIF Simon

Copilote :
VIDOT Ludovic
Remerciements et partenaires :

ROBERT CUISINE - SST PUB - BKF RALLYE TEAM - MATT PERF - STATION VIDOT - TI MATT DEPANNAGE

29

Catégorie NC NC

Pilote :
NC

Copilote :
NC
Remerciements et partenaires :


30

Catégorie NC NC

Pilote :
NC

Copilote :
NC
Remerciements et partenaires :


31
PEUGEOT 206
Catégorie F2000 14 (P)

Pilote :
GIRAUD Romain (TRSA)

Copilote :
MUSSARD Gael
Remerciements et partenaires :

OFPS

32
RENAULT CLIO RAGNOTTI
Catégorie N 3

Pilote :
DIJOUX Gilles (ASA BOURBON 1908)

Copilote :
PAYET Vincent
Remerciements et partenaires :

EUROPECAR - DEMLAIR

33
HONDA INTEGRA TYPE R
Catégorie N 3

Pilote :
ROBERT Xavier

Copilote :
VALLY Damien
Remerciements et partenaires :

LE GOLDEN CLUB

34
RENAULT CLIO
Catégorie N 3

Pilote :
POTHIN Olivier (TEAM CATOI)

Copilote :
POTHIN Giovanni
Remerciements et partenaires :

CATOI

35

Catégorie NC NC

Pilote :
NC

Copilote :
NC
Remerciements et partenaires :


36
CITROEN XSARA
Catégorie N 3 (P)

Pilote :
MOUCOUTA Brandon

Copilote :
BENARD Clement
Remerciements et partenaires :


37
CITROEN SAXO
Catégorie F2000 13

Pilote :
PORTET Gregory

Copilote :
LEBIHAN Gregory
Remerciements et partenaires :


38

Catégorie F2000 13

Pilote :
BADAT Sikander (KCB)

Copilote :
DINDAR Charif
Remerciements et partenaires :

GENERALL AUTOS - ELECTROMENAGER.RE

39
PEUGEOT 106
Catégorie F2000 13

Pilote :
RIVIERE Cedric (ASA SUD)

Copilote :
RIVIERE Manuel
Remerciements et partenaires :

MERCI PAPA

40
PEUGEOT 206
Catégorie F2000 13

Pilote :
VAVELIN Bruno

Copilote :
FONTAINE Julien
Remerciements et partenaires :

SPAME - MILLESIME PIECE AUTOS

41
CITROEN SAXO
Catégorie F2000 13

Pilote :
BOYER Rodolphe (GARAGE MOBILE BEURARD )

Copilote :
GRONDIN Kevin
Remerciements et partenaires :

ENTR EMBM - SUD COMMUNICATION - ENTR BERTAUT - JTO SPORT - DON CAMILLO PIZZA

42
PEUGEOT 106
Catégorie F2000 13

Pilote :
EPIPHANA Guy Michel

Copilote :
SERY Victor
Remerciements et partenaires :

ASSISTANCE MATERNELLE - AGREE LA POINTE TAMPON

43
CITROEN SAXO
Catégorie N 2

Pilote :
BABEF Olivier (TSR EVO RALLYE)

Copilote :
SERI Vincent
Remerciements et partenaires :

GARDEN AUTO

44
CITROEN SAXO
Catégorie N 2

Pilote :
BENARD Jordan

Copilote :
DIJOUX Teddy
Remerciements et partenaires :

DIJOUX CARRELAGE

45
CITROEN SAXO
Catégorie N 2

Pilote :
FONTAINE Fred

Copilote :
CADET Edina
Remerciements et partenaires :

AU POIN GOURMAND - IGOL - CREATIVE RACING - JAPANESE PERFORMANCE

46
CITROEN SAXO
Catégorie N 2

Pilote :
LALLEMAND Patrick

Copilote :
DESPRES Anthony
Remerciements et partenaires :

LP MENUISERIE - AXE - DAF

47
CITROEN SAXO
Catégorie N 2

Pilote :
DIJOUX Jean Marie

Copilote :
VIRAMA Nicolas
Remerciements et partenaires :

GARAGE JMD - CUISINE HABITA CENTER

48
CITROEN C2
Catégorie F2000 13

Pilote :
ROUSSEAU Guillaume (ASA SUD)

Copilote :
PADRE Laurent
Remerciements et partenaires :

BOURBON AUTO - SNACK CHEZ COCO - RG PLOMBERIE - GARAGE ARAYAPIN

49
PEUGEOT 106 RALLYE
Catégorie F2000 12

Pilote :
NATIVEL Dominique (TEAM RALLYE TERRIBLE)

Copilote :
NATIVEL Gregord
Remerciements et partenaires :


50
PEUGEOT 106 XSI
Catégorie F2000 12

Pilote :
CERVEAUX Mickael (ASA B )

Copilote :
- Remy
Remerciements et partenaires :


51
PEUGEOT 106
Catégorie F2000 12 (P)

Pilote :
LYCURGUE Benjy

Copilote :
LYCURGUE Kevin
Remerciements et partenaires :


52
PEUGEOT 106
Catégorie FN 1 (P)

Pilote :
CARASSOU Brice (ASA PROMO)

Copilote :
ELISABETH Benedicte
Remerciements et partenaires :

RUN DIAG - CUSTOM'S CAR - EMS PIECE AUTO

53
PEUGEOT 106
Catégorie N 1 (P)

Pilote :
ALI Stephane (TEAM ALI )

Copilote :
ROBIERE Dylan
Remerciements et partenaires :

FRUIT ET LEGUME - APAYA

54
PEUGEOT 106
Catégorie N 1 (P)

Pilote :
ALI Jean

Copilote :
DALLEAU Lisa
Remerciements et partenaires :

VILLAS DE BOURBON - SARL PADRE

55
PEUGEOT 205 RALLYE
Catégorie N 1

Pilote :
NAZE Bertrand (ASA BOURBON)

Copilote :
DIJOUX Fabrice
Remerciements et partenaires :


56
PEUGEOT 106 XSI
Catégorie N 1 (P)

Pilote :
SEVERIN Kenjy (ASB)

Copilote :
ECLAPIER Robin
Remerciements et partenaires :

CHOUCHOUS ET COMPAGNIE - LESCALE - RUN COUR PART - FACE SERVICE AUTOU

57
PEUGEOT 106
Catégorie N 1

Pilote :
PALAS Jean Patrick (TEAM ALI )

Copilote :
WALY Jean Pierre
Remerciements et partenaires :

LE BISTRO - ENTREPRISE VEFOUR - GARAGE SPAME - PARAPANTE DES ILES - TI DO AND FOS


Cette page affiche les résultats en Live, mais nous sommes tributaires de la qualité
et de la disponibilité du réseau 3G. Si votre navigateur le supporte, la page se mettra à jour automatiquement. Bonne course !

Publicité

Toute reproduction du contenu du site est interdite. Ces contenus sont la propriété des auteurs respectifs.
© MaitreFou 2005-2017 - Tous droits réservés - Réalisation site : Benjamin METRO.