Publicité

Motocross MCT
Manche UFOLEP
28 Août 2011


Essais chrono : 65cc


ClNConcurrentClaMeill. TourEcartnL
126BIGOT Thierry65cc1:30.896 39.60 km/h3
231GRONDIN Quentin 65cc1:31.4370.5413
346BENOITON Thibault65cc1:32.1401.2443
423PICARD Damien65cc1:33.5652.6693
55PRUGNIERE Karen65cc1:34.4443.5483
628LAURET Victor65cc1:35.5964.7003

Essais chrono : Minimes Cadets et 85cc


ClNConcurrentClaMeill. TourEcartnL
119SINAMOUTOU LuigiMinimes Cadets1:44.513 34.44 km/h5
21LAURENCE SwanMinimes Cadets1:46.2101.6975
3107ALPHONSE PierreMinimes Cadets1:48.7294.2165
47PAYET Lucas85cc1:48.8154.3025
5111BRET DamienMinimes Cadets1:57.82613.3135
614TECHER David85cc2:01.86217.3494
725CHAN WO KAN AlbanMinimes Cadets2:13.16528.6524

Essais chrono : Confirmé 3 et Espoir


ClNConcurrentClaMeill. TourEcartnL
123SINACOUTY MeddhyConfirmé 31:37.141 37.05 km/h4
2417JOUET JulienConfirmé 31:41.4734.3324
3474NAHELI YannConfirmé 31:42.7245.5834
4428OLIVAR YohanConfirmé 31:44.8017.6604
5488ELEONORE EddyConfirmé 31:45.0787.9374
6445RIVIERE ArthurConfirmé 31:45.9218.7804
7493HOARAU ClementConfirmé 31:48.15011.0094
8469GRONDIN ludovicConfirmé 31:51.61214.4714
9222GONTHIER OlivierConfirmé 31:52.57315.4324
10401DIJOUX MathieuConfirmé 31:53.68716.5464
11467ROBERT DidierConfirmé 31:54.27617.1353
12403ROBERT EtienneConfirmé 31:55.37718.2364
13496BRUTIER StéphaneConfirmé 31:55.65118.5104
14254FONTAINE DavidEspoir1:56.44919.3084
15480HOARAU ManuelConfirmé 31:58.85121.7104
16424HOARAU VincentConfirmé 31:59.63522.4944
17461PRUVOST HeintzConfirmé 32:16.51439.3732

Essais chrono : Open


ClNConcurrentClaMeill. TourEcartnL
1387THIA NAM FrédéricOpen1:43.588 34.75 km/h4
2352LORION ChristopheOpen1:44.0240.4364
3380NICOLE Jean PaulOpen1:46.4832.8954
449PAILLES BernardOpen1:48.2754.6874
5309FRAYNAL SullyOpen1:48.3654.7774
676LEVEQUE StéphaneOpen1:49.7806.1923
7322HAMARD StéphaneOpen1:51.6418.0533
8304PAYET JohnnyOpen1:51.8538.2654
9315BRIDEAU RenéOpen1:53.93810.3504
10492DEVEAUX ChristopheOpen1:54.21810.6304
11356RENNEVILLE JackyOpen1:56.14212.5544
12365PUISSEGUR PhilippeOpen2:02.96019.3723

Essais chrono : Confirmé 1 et Confirmé 2


ClNConcurrentClaMeill. TourEcartnL
19LAURENS GauthierConfirmé 11:28.965 40.46 km/h3
210HOARAU TimothéConfirmé 11:29.1550.1905
324ROBERT RaphaëlConfirmé 11:31.1272.1624
488CHAN MAN Alexandre Confirmé 11:32.4653.5005
523SINACOUTY MeddhyConfirmé 11:36.9678.0024
612RIVIERE NicolasConfirmé 11:39.54910.5845
7249PAYET SylvainConfirmé 21:40.10711.1424
8219LORION Pascal Confirmé 11:40.41211.4474
9209BOYER VincentConfirmé 21:41.93012.9654
10211CORRE DavidConfirmé 21:41.98813.0234
11200RASSEBASSIA JeremyConfirmé 21:42.20713.2424
12277BONMALAIS AnthonyConfirmé 21:42.24113.2764
1329PAYET EddyConfirmé 21:42.45813.4933
14218DIJOUX AnthonyConfirmé 21:43.48114.5164
15222BARBE CédricConfirmé 21:43.64514.6804
16250NAVIN PascalConfirmé 21:46.27517.3104

Manche 1 : 65cc


PlNConcurrentClTrTempsMoy/Ec
126BIGOT Thierry65cc1116:37.75411 Trs
223PICARD Damien65cc1116:59.55900:21.805
35PRUGNIERE Karen65cc1117:04.07000:26.316
428LAURET Victor65cc1117:27.17000:49.416
546BENOITON Thibault65cc1117:41.14001:03.386
631GRONDIN Quentin 65cc918:01.549 9 Trs

Manche 1 : 85cc


PlNConcurrentClTrTempsMoy/Ec
17PAYET Lucas85cc1018:14.15410 Trs
214TECHER David85cc1019:18.88201:04.728

Manche 1 : Minimes Cadets


PlNConcurrentClTrTempsMoy/Ec
119SINAMOUTOU LuigiMinimes Cadets1017:17.85810 Trs
21LAURENCE SwanMinimes Cadets1017:40.83800:22.980
3107ALPHONSE PierreMinimes Cadets1017:56.63000:38.772
4111BRET DamienMinimes Cadets918:42.358 9 Trs
525CHAN WO KAN AlbanMinimes Cadets919:23.06600:40.708

Manche 1 : Confirmé 3


PlNConcurrentClTrTempsMoy/Ec
123SINACOUTY MeddhyConfirmé 31321:35.20713 Trs
2474NAHELI YannConfirmé 31321:42.30000:07.093
3461PRUVOST HeintzConfirmé 31322:13.14600:37.939
4417JOUET JulienConfirmé 31322:34.75500:59.548
5493HOARAU ClementConfirmé 31322:44.87601:09.669
6488ELEONORE EddyConfirmé 31323:03.22201:28.015
7445RIVIERE ArthurConfirmé 31323:20.32201:45.115
8428OLIVAR YohanConfirmé 31221:38.40912 Trs
9467ROBERT DidierConfirmé 31222:08.41500:30.006
10222GONTHIER OlivierConfirmé 31222:28.42900:50.020
11496BRUTIER StéphaneConfirmé 31222:54.06801:15.659
12403ROBERT EtienneConfirmé 31222:55.23601:16.827
13401DIJOUX MathieuConfirmé 31223:03.85401:25.445
14480HOARAU ManuelConfirmé 31122:25.12011 Trs
15469GRONDIN ludovicConfirmé 31122:37.37300:12.253
16424HOARAU VincentConfirmé 31122:42.27700:17.157

Manche 1 : Espoir


PlNConcurrentClTrTempsMoy/Ec
1254FONTAINE DavidEspoir1222:52.23212 Trs

Manche 1 : Open


PlNConcurrentClTrTempsMoy/Ec
1387THIA NAM FrédéricOpen1220:41.10912 Trs
2322HAMARD StéphaneOpen1220:56.86300:15.754
3352LORION ChristopheOpen1221:17.10200:35.993
449PAILLES BernardOpen1221:19.27800:38.169
5380NICOLE Jean PaulOpen1221:51.83801:10.729
6309FRAYNAL SullyOpen1222:26.70501:45.596
7315BRIDEAU RenéOpen1222:29.12101:48.012
8304PAYET JohnnyOpen1222:29.94801:48.839
9492DEVEAUX ChristopheOpen1121:09.14711 Trs
10356RENNEVILLE JackyOpen1121:25.99200:16.845
1176LEVEQUE StéphaneOpen1121:33.48100:24.334
12365PUISSEGUR PhilippeOpen1021:48.13210 Trs

Manche 1 : Confirmé 1


PlNConcurrentClTrTempsMoy/Ec
19LAURENS GauthierConfirmé 11725:38.54317 Trs
210HOARAU TimothéConfirmé 11725:47.38300:08.840
388CHAN MAN Alexandre Confirmé 11726:11.92400:33.381
424ROBERT RaphaëlConfirmé 11726:43.35601:04.813
523SINACOUTY MeddhyConfirmé 11626:18.96716 Trs
612RIVIERE NicolasConfirmé 11626:36.90700:17.940
7219LORION Pascal Confirmé 11626:48.18400:29.217

Manche 1 : Confirmé 2


PlNConcurrentClTrTempsMoy/Ec
1222BARBE CédricConfirmé 21626:48.42716 Trs
2200RASSEBASSIA JeremyConfirmé 21626:56.41900:07.992
3249PAYET SylvainConfirmé 21627:00.27200:11.845
4277BONMALAIS AnthonyConfirmé 21627:13.48800:25.061
5209BOYER VincentConfirmé 21525:40.90515 Trs
629PAYET EddyConfirmé 21525:54.21600:13.311
7218DIJOUX AnthonyConfirmé 21526:08.19600:27.291
8211CORRE DavidConfirmé 21526:16.59000:35.685
Pilotes déclassés (Non franchissement de la ligne d'arrivée)
9250NAVIN PascalConfirmé 24 6:42.669 4 Trs

Manche 2 : 65cc


PlNConcurrentClTrTempsMoy/Ec
126BIGOT Thierry65cc1116:40.54111 Trs
246BENOITON Thibault65cc1116:43.29000:02.749
323PICARD Damien65cc1116:48.83800:08.297
428LAURET Victor65cc1117:09.58500:29.044
55PRUGNIERE Karen65cc1117:37.48800:56.947
631GRONDIN Quentin 65cc1017:38.33310 Trs

Manche 2 : 85cc


PlNConcurrentClTrTempsMoy/Ec
17PAYET Lucas85cc1018:28.12510 Trs
214TECHER David85cc917:36.640 9 Trs

Manche 2 : Minimes Cadets


PlNConcurrentClTrTempsMoy/Ec
119SINAMOUTOU LuigiMinimes Cadets1017:12.51610 Trs
21LAURENCE SwanMinimes Cadets1017:38.43600:25.920
3107ALPHONSE PierreMinimes Cadets1017:56.40300:43.887
425CHAN WO KAN AlbanMinimes Cadets817:21.287 8 Trs
5111BRET DamienMinimes Cadets817:47.70300:26.416

Manche 2 : Confirmé 3


PlNConcurrentClTrTempsMoy/Ec
123SINACOUTY MeddhyConfirmé 31321:47.44813 Trs
2474NAHELI YannConfirmé 31322:05.77500:18.327
3461PRUVOST HeintzConfirmé 31322:11.70000:24.252
4417JOUET JulienConfirmé 31322:34.62100:47.173
5488ELEONORE EddyConfirmé 31323:11.97101:24.523
6467ROBERT DidierConfirmé 31323:14.14401:26.696
7428OLIVAR YohanConfirmé 31323:21.59001:34.142
8445RIVIERE ArthurConfirmé 31323:22.55101:35.103
9493HOARAU ClementConfirmé 31222:07.59012 Trs
10222GONTHIER OlivierConfirmé 31222:21.03400:13.444
11401DIJOUX MathieuConfirmé 31222:59.89900:52.309
12496BRUTIER StéphaneConfirmé 31223:26.28301:18.693
13403ROBERT EtienneConfirmé 31223:39.38801:31.798
14424HOARAU VincentConfirmé 31122:31.09911 Trs
Pilotes déclassés (Non franchissement de la ligne d'arrivée)
15469GRONDIN ludovicConfirmé 3817:04.051 8 Trs
16480HOARAU ManuelConfirmé 34 7:23.220 4 Trs

Manche 2 : Espoir


PlNConcurrentClTrTempsMoy/Ec
1254FONTAINE DavidEspoir1223:05.70712 Trs

Manche 2 : Open


PlNConcurrentClTrTempsMoy/Ec
1352LORION ChristopheOpen1220:37.51812 Trs
2322HAMARD StéphaneOpen1220:40.62100:03.103
3387THIA NAM FrédéricOpen1220:55.89700:18.379
449PAILLES BernardOpen1221:15.27200:37.754
576LEVEQUE StéphaneOpen1221:40.94901:03.431
6380NICOLE Jean PaulOpen1221:43.86901:06.351
7304PAYET JohnnyOpen1221:45.43101:07.913
8309FRAYNAL SullyOpen1222:12.29201:34.774
9315BRIDEAU RenéOpen1222:21.39601:43.878
10492DEVEAUX ChristopheOpen1222:24.86501:47.347
11356RENNEVILLE JackyOpen1121:25.73511 Trs
12365PUISSEGUR PhilippeOpen1020:46.87510 Trs

Manche 2 : Confirmé 1


PlNConcurrentClTrTempsMoy/Ec
19LAURENS GauthierConfirmé 11725:30.22417 Trs
210HOARAU TimothéConfirmé 11725:39.25200:09.028
388CHAN MAN Alexandre Confirmé 11726:21.11900:50.895
424ROBERT RaphaëlConfirmé 11625:58.76316 Trs
523SINACOUTY MeddhyConfirmé 11626:12.89700:14.134
6219LORION Pascal Confirmé 11626:17.79600:19.033
712RIVIERE NicolasConfirmé 11626:24.83300:26.070

Manche 2 : Confirmé 2


PlNConcurrentClTrTempsMoy/Ec
129PAYET EddyConfirmé 21626:35.22716 Trs
2249PAYET SylvainConfirmé 21627:03.99900:28.772
3277BONMALAIS AnthonyConfirmé 21627:10.81100:35.584
4222BARBE CédricConfirmé 21525:42.71315 Trs
5211CORRE DavidConfirmé 21525:55.53800:12.825
6200RASSEBASSIA JeremyConfirmé 21526:12.69200:29.979
7218DIJOUX AnthonyConfirmé 21526:16.09000:33.377
8250NAVIN PascalConfirmé 21526:41.23300:58.520
9209BOYER VincentConfirmé 21425:49.57814 Trs

Classement journée : 65cc


PlNConcurrentClM 1M 2Total
126BIGOT Thierry65cc252550
223PICARD Damien65cc222042
346BENOITON Thibault65cc182240
45PRUGNIERE Karen65cc201838
528LAURET Victor65cc191938
631GRONDIN Quentin 65cc171734

Classement journée : 85cc


PlNConcurrentClM 1M 2Total
17PAYET Lucas85cc252550
214TECHER David85cc222244

Classement journée : Minimes Cadets


PlNConcurrentClM 1M 2Total
119SINAMOUTOU LuigiMinimes Cadets252550
21LAURENCE SwanMinimes Cadets222244
3107ALPHONSE PierreMinimes Cadets202040
425CHAN WO KAN AlbanMinimes Cadets181937
5111BRET DamienMinimes Cadets191837

Classement journée : Confirmé 3


PlNConcurrentClM 1M 2Total
123SINACOUTY MeddhyConfirmé 3252550
2474NAHELI YannConfirmé 3222244
3461PRUVOST HeintzConfirmé 3202040
4417JOUET JulienConfirmé 3191938
5488ELEONORE EddyConfirmé 3171835
6493HOARAU ClementConfirmé 3181432
7467ROBERT DidierConfirmé 3141731
8428OLIVAR YohanConfirmé 3151631
9445RIVIERE ArthurConfirmé 3161531
10222GONTHIER OlivierConfirmé 3131326
11496BRUTIER StéphaneConfirmé 3121123
12401DIJOUX MathieuConfirmé 3101222
13403ROBERT EtienneConfirmé 3111021
14424HOARAU VincentConfirmé 37916
15480HOARAU ManuelConfirmé 399
16469GRONDIN ludovicConfirmé 388

Classement journée : Espoir


PlNConcurrentClM 1M 2Total
1254FONTAINE DavidEspoir252550

Classement journée : Open


PlNConcurrentClM 1M 2Total
1352LORION ChristopheOpen202545
2387THIA NAM FrédéricOpen252045
3322HAMARD StéphaneOpen222244
449PAILLES BernardOpen191938
5380NICOLE Jean PaulOpen181735
6309FRAYNAL SullyOpen171532
7304PAYET JohnnyOpen151631
876LEVEQUE StéphaneOpen121830
9315BRIDEAU RenéOpen161430
10492DEVEAUX ChristopheOpen141327
11356RENNEVILLE JackyOpen131225
12365PUISSEGUR PhilippeOpen111122

Classement journée : Confirmé 1


PlNConcurrentClM 1M 2Total
19LAURENS GauthierConfirmé 1252550
210HOARAU TimothéConfirmé 1222244
388CHAN MAN Alexandre Confirmé 1202040
424ROBERT RaphaëlConfirmé 1191938
523SINACOUTY MeddhyConfirmé 1181836
6219LORION Pascal Confirmé 1161733
712RIVIERE NicolasConfirmé 1171633

Classement journée : Confirmé 2


PlNConcurrentClM 1M 2Total
1222BARBE CédricConfirmé 2251944
229PAYET EddyConfirmé 2172542
3249PAYET SylvainConfirmé 2202242
4200RASSEBASSIA JeremyConfirmé 2221739
5277BONMALAIS AnthonyConfirmé 2192039
6211CORRE DavidConfirmé 2151833
7209BOYER VincentConfirmé 2181432
8218DIJOUX AnthonyConfirmé 2161632
9250NAVIN PascalConfirmé 21515


Publicité

Toute reproduction du contenu du site est interdite. Ces contenus sont la propriété des auteurs respectifs.
© MaitreFou 2005-2019 - Tous droits réservés - Réalisation site : Benjamin METRO.