Publicité

Chronométrage mis à disposition par l'équipe de www.MaitreFou.net et l'association TMVR

Liste des engagés | Scratch provisoire ETAPE 1 | Scratch provisoire ETAPE 1+2 | Scratch provisoire ETAPE 1+2+3
ES 1 | ES 2 | ES 3 | ES 4 | ES 5 | ES 6 | ES 7 | ES 8 | ES 9 | ES 10 | ES 11

Liste des engagements


1
MITSUBITSHI EVO IX
Catégorie N 4

Pilote :
PAUSE Pascal

Copilote :
MAILLOT Dominique
Remerciements et partenaires :

MONSTER

2
CITROEN DS3
Catégorie R 3T (P)

Pilote :
BARRET Giani (ASAB)

Copilote :
FOCK Chock Kam (ASA PROMO)
Remerciements et partenaires :

MECA RACING SERVICES - BPA - TECH ELEC - SOS ALTERNATEUR - LMC - FOA FORMATION - FONTAINE MULTISERVICES - BOUCHON DONALD

3
PEUGEOT 206
Catégorie A 7

Pilote :
LENORMAND Dominique (PEUGEOT SPORT)

Copilote :
LENORMAND Cathy (PEUGEOT SPORT)
Remerciements et partenaires :

PRUDENCE CREOLE

4
PEUGEOT 207
Catégorie A 7 S

Pilote :
BELLON Samuel (BS RACING)

Copilote :
TONRU Christophe (BS RACING)
Remerciements et partenaires :

AVENIR ASSURANCE - SUD MOTO SPORT - SCOOP SHOP TEAM -GARAGE MINATCHY

5
PEUGEOT 306 MAXI
Catégorie A 7K

Pilote :
UNIA Malik (PEUGEOT SPORT)

Copilote :
PAYET Vanessa (PEUGEOT SPORT)
Remerciements et partenaires :

GROUPAMA - PAM SPORT - AIR AUSTRAL

6
SUBARU WRX
Catégorie N 4

Pilote :
PICARD Johny (BSA TEAM)

Copilote :
LAW Mantoo J. Francois (BSA TEAM)
Remerciements et partenaires :

SLAM

7
HONDA CIVIC
Catégorie F2000 14

Pilote :
RAJOEL Mamisoa (ASAR)

Copilote :
RAJOEL Muriel (ASAR)
Remerciements et partenaires :

SOGECORE - POINT S - POKKA - JOEL TECHNIC AUTO

8
PEUGEOT 206 WRC
Catégorie A 8W

Pilote :
SAM Caw Freve Stéphane (ASAB)

Copilote :
TEYSSEDRE Margaux (ASAB)
Remerciements et partenaires :

GARAGE SAM CAW FREVE ET FILS - SCF S DEPANNAGE - SCF LOCATION

9
CITROEN SAXO
Catégorie F2000 13

Pilote :
DORSEUIL Damien (ASA SUD)

Copilote :
LAURET Bertrand (ASA SUD)
Remerciements et partenaires :


10
MITSUBITSHI EVO IX
Catégorie N 4

Pilote :
GERVILLE Medhi (ASA SUD)

Copilote :
PISCIONE Sabine (ASA SUD)
Remerciements et partenaires :

CINEMA CAMBAIE - ASSURANCES YVES ETHEVE - TURBO MECA - L'EFFET PEI - AGM - EPG

11
RENAULT CLIO KIT CAR
Catégorie A 6K

Pilote :
BARDEUR Olivier (ASA S)

Copilote :
VAVELIN Bruno (ASA B)
Remerciements et partenaires :

MILLESIME

12
MITSUBITSHI EVO 9
Catégorie N 4

Pilote :
ASGARALY Amine (KCB)

Copilote :
CHAN Yu Hon Nicolas (KCB)
Remerciements et partenaires :

PC UNIVERS

15
RENAULT CLIO
Catégorie R 3

Pilote :
LAW Long Thierry (ASA SUD)

Copilote :
BALBOLIA Mohamed (ASA SUD)
Remerciements et partenaires :

ODICOLOR

16
PEUGEOT 207
Catégorie R 3T

Pilote :
DELAUNAY Patrice (PEUGEOT SPORT)

Copilote :
JOURLIN William (PEUGEOT SPORT)
Remerciements et partenaires :

ICEWATCH - GRANINI

18
RENAULT CLIO R3
Catégorie R 3

Pilote :
VASSOR Christophe (ASAB)

Copilote :
LEPERLIER Mickael (ASAB)
Remerciements et partenaires :

BR PERFORMANCE - OPTIMUM - KUM A LA KAZ - HABILIS

19
PEUGEOT 207
Catégorie R 3

Pilote :
GHANTY Yashine (KCB)

Copilote :
PATEL Ozeir (KCB)
Remerciements et partenaires :

RAMIN / SCSI - FETE ET DECO - BURO

21
MITSUBITSHI EXO X
Catégorie N 4

Pilote :
BRUNI Anthony (ASAB)

Copilote :
DE Berge Kevin (ASAB)
Remerciements et partenaires :

FEI - REI - OIDF - DCF - OXYGEN - DHL - ARAYAPIN

22

Catégorie N 4

Pilote :
OLIVETTE Stéphane (ASAB)

Copilote :
PECAURT J. Fred (ASAB)
Remerciements et partenaires :


23
MITSUBITSHI LANCER EVO 5
Catégorie N 4

Pilote :
CHANE Cédric (KCD)

Copilote :
VENCHARD Alain (KCD)
Remerciements et partenaires :

CFG - MAITRE FOU - AMP

24
CITROEN C2
Catégorie A6 K

Pilote :
ROUSSEAU Guillaume (ASA SUD)

Copilote :
DUBARD Laurent (ASA SUD)
Remerciements et partenaires :

RG PLOMBERIE - DK RACING - HD REMORQUAGE - SR CONSTRUCTION - GARAGE WFH

25
CITROEN C2 R2
Catégorie R 2 (P)

Pilote :
BOYER Francelin (ASA PROMO)

Copilote :
ADOLPHE Gladys (ASA PROMO)
Remerciements et partenaires :

GFG

26
PEUGEOT 208
Catégorie R 2

Pilote :
LAFUTEUR Sébastien

Copilote :
SOULARD David
Remerciements et partenaires :

DSL RACING - EPG

27
CITROEN C2
Catégorie R 2

Pilote :

Copilote :
Remerciements et partenaires :


28
PEUGEOT 208
Catégorie R 2

Pilote :
LAW Lin Philippe

Copilote :
LAW Lin Arsene
Remerciements et partenaires :

GARAGE AH LING - FONTAINE SERVICE - STMC - PEUGEOT SAINT LOUIS

29
CITROEN C2 R2 MAX
Catégorie R 2

Pilote :
FONTAINE Harold (ASA SUD)

Copilote :
FERRERE Frederic (ASA SUD)
Remerciements et partenaires :

VIDANGE AUSTRAL - GPS / HAPPY DOG

30
PEUGEOT 206
Catégorie A 7 (P)

Pilote :
MEZINO Bertrand (ASA PROMO)

Copilote :
GIPIER Rénaldo (ASA PROMO)
Remerciements et partenaires :

AUTOSUD - DEMLAIR - RAMIN IMPRIMERIE - LA BOITE - MONSTER DEPANNAGE

31
PEUGEOT 206
Catégorie A 7

Pilote :
FILAUMART Elysée (ASA SUD)

Copilote :
FILAUMART Elisabeth (ASA SUD)
Remerciements et partenaires :

MONSTER DEPANNAGE - TRANSPORT PERIASSAMY - DEMLAIR - ASASUD

32
PEUGEOT 206
Catégorie F2000 13

Pilote :
VITRY Alain (ASA)

Copilote :
MAILLOT Cédric (ASA)
Remerciements et partenaires :

NAZE CAR - SC GRAPHX - GAROGH AUTO - SRIP - La JONQUE - JUSTIN - REGAL DES HAUTS - SCT PM

33
PEUGEOT 306
Catégorie A 7

Pilote :
BROCHAND Jean Bernard (ASAR)

Copilote :
REMY J. Philippe (ASAR)
Remerciements et partenaires :

GREEN PARTS

34
PEUGEOT 206 RC
Catégorie F2000 14

Pilote :
HOAREAU Mannix (TEAM REUNIFOND)

Copilote :
BARET Florent (TEAM REUNIFOND)
Remerciements et partenaires :

EXOTIC FABRIC - ST JO MOTO - JP DEPANNAGE - TAXI TREBEL

35
BMW 318 TI
Catégorie F2000 14

Pilote :
DUPUY Maxime (ASAR)

Copilote :
DUPUY Margot (ASAR)
Remerciements et partenaires :

TIREMASTER - FSD TECHNIC AUTO - STG DEPANNAGE

36
PEUGEOT 206 S16
Catégorie F2000 14 (P)

Pilote :
RIVIERE Axel (ASA PROMO)

Copilote :
APATAUDE Thomy (ASA PROMO)
Remerciements et partenaires :

SOREQUIP - STTP - MASCAREIGNES INVESTISSEMENT

38
PEUGEOT 206 RC
Catégorie F2000 14

Pilote :
LAURET Dominique

Copilote :
MAZEAU Jacques
Remerciements et partenaires :

GARAGE LAURET

39
RENAULT GT TURBO
Catégorie F2000 14

Pilote :
BOISVILLIERS Frédéric (ASA SUD)

Copilote :
SULMONA Yotam (ASA SUD)
Remerciements et partenaires :

ZEN MEDICAL - ITALIE EXPRESS - KREOL DISCOUNT - JUMP FITNESS - CHERY NARCISSE

40
PEUGEOT 306 S16
Catégorie F2000 14

Pilote :
TECHER J. Hugues (ASA SUD)

Copilote :
GEORGER Damien (ASA SUD)
Remerciements et partenaires :

TEBO TELECOM - ENT GEORGER

41
PEUGEOT 309 GTI
Catégorie F2000 14

Pilote :
LAFUTEUR Yann (ASA SUD)

Copilote :
JULEROT Fabrice (ASA SUD)
Remerciements et partenaires :

CHEZ ALDO - GSK - LE SAPHIR - RACING CAR - BVA - MILLESIME SERVICE

42
CITROEN ZX
Catégorie F2000 14

Pilote :
ROBERT Patrice

Copilote :
BARRET Dominique
Remerciements et partenaires :


43
PEUGEOT 206
Catégorie F2000 14

Pilote :
KOLASINSKI Yvan

Copilote :
HERBECQ Marine
Remerciements et partenaires :

NEON REUNION - GARAGE CAURET - CHROMATIK

44

Catégorie F2000 14

Pilote :
LEGROS Mickael

Copilote :
DOMITILE Willy
Remerciements et partenaires :

BTR CONSTRUCTION - SARL DMBR - POINT CHAUD BERIVE

47
PEUGEOT 207
Catégorie R 3T (P)

Pilote :
MEZINO Laurence (ASA PROMO)

Copilote :
SAM Caw Freve Maite (ASA PROMO)
Remerciements et partenaires :

LE MONTECHRISTO

48
RENAULT CLIO WILLIAMS
Catégorie N 3 (P)

Pilote :
GONTHIER Jean Paul (ASA SUD)

Copilote :
GONTHIER Roméo (ASA SUD)
Remerciements et partenaires :

SARL LAMOLY - JL TERRASSEMENT - GARAGE ARAYAPIN - TAXI TECHER BAILLIF

49
PEUGEOT 206 RC
Catégorie N 3

Pilote :
FENELON Jouany (ASAB)

Copilote :
LUCILLY Olivier (ASAB)
Remerciements et partenaires :

FEN - TP

50
PEUGEOT
Catégorie N 3 (P)

Pilote :
BARET Alexandre (ASA PROMO)

Copilote :
GODERON Jean Paul (ASA PROMO)
Remerciements et partenaires :

STTP MARIE

51
PEUGEOT 309
Catégorie FN 3

Pilote :
ROBERT Jocelyn (ASAB)

Copilote :
ROBERT Jimmy (ASAB)
Remerciements et partenaires :

NAZE CAR COMPETITION

52
LOTUS ELISE
Catégorie GT 9

Pilote :
BALMERT Maurice (ASA PROMO)

Copilote :
BAILLIF Emilie (ASA B)
Remerciements et partenaires :

DREAM - GROUPE MECA

53
CITROEN C2
Catégorie A 6

Pilote :
JULIE Willy (ASAB)

Copilote :
NAGUIN Olivier (ASAB)
Remerciements et partenaires :

ENT JULIE - FICORUN - ENT SELLON HUGO

54
PEUGEOT 206
Catégorie A 6

Pilote :
BOYER Olivier (ASA SUD)

Copilote :
NAXOS Cynthia (ASA SUD)
Remerciements et partenaires :

AMBULANCE 97 RAPID EST -SCPM SARL - LA KABANE DE LILI SNACK - AROS - GARAGE PINGRET - RESTAURANT LES 3 DRAGONS - NICO TECHNIQUE SEVICE

55
ROVER MG
Catégorie A 6

Pilote :
CADET Lionel

Copilote :
SPARTON Patrick
Remerciements et partenaires :

SALON LARTISAN

56
CITROEN SAXO
Catégorie A 6

Pilote :
PANCHBHAYA Hamza (ASA B)

Copilote :
OUNAIES Karim (ASA B)
Remerciements et partenaires :


57
PEUGEOT 106
Catégorie F2000 13

Pilote :
CRODIER Stéphane (ASA SUD)

Copilote :
ETHEVE Mickael (ASA SUD)
Remerciements et partenaires :

ARAYAPIN PNEUS - HENZO CREATION - NET VAPEUR - 974COMPETITION.RE - RAL ALI - GALDIN OCCASIONS

58
CITROEN SAXO
Catégorie F2000 13

Pilote :
HERBECQ Joel (ASA R)

Copilote :
DEVELE Veronique (ASA R)
Remerciements et partenaires :

AQUA SPA - LAVAZZA

59
CITROEN SAXO
Catégorie F2000 13

Pilote :
CRODIER Olivier (ASA SUD)

Copilote :
LEPINAY Vincent (ASA SUD)
Remerciements et partenaires :

RALALI - ARAYAPIN - SARL LAMOLY - 974 COMPETITION

60
PEUGEOT 206
Catégorie F2000 13

Pilote :
BOYER Christian (ASA SUD)

Copilote :
FONTAINE Denis (ASA SUD)
Remerciements et partenaires :

GAPS

61
PEUGEOT 106
Catégorie F2000 13

Pilote :
GRONDIN Loic (ASA SUD)

Copilote :
PICARD Cedric (ASA SUD)
Remerciements et partenaires :

TRANSPORT GRONDIN - TAXI PERSEE

62
CITROEN SAXO
Catégorie F2000 13

Pilote :
MOREL Dominique (ASA B)

Copilote :
COUHET Ludovic (ASA B)
Remerciements et partenaires :

ZOOMANIA - GARAGE RALLY JACKY - SARL PMBR

64
PEUGEOT 106
Catégorie F2000 13

Pilote :
EPIHANA Guy Michel (ASAB)

Copilote :
EPIHANA Dann (ASAB)
Remerciements et partenaires :

SCA TI MAISON - SEF PAYET TOTAL - JOHAN TEMA FLEUR - TOUTE LA FAMILLE - MENRI MICHEL COIFFURE - DEBOH REVES

66
PEUGEOT 206
Catégorie F2000

Pilote :
BADET Sikader (KCB)

Copilote :
DINDAR Charif (KCB)
Remerciements et partenaires :

GENERALL AUTOS - ELECTROMENAGER.RE

67
CITROEN SAXO
Catégorie F2000 13 (P)

Pilote :
BEGUE Mickael (ASA PROMO)

Copilote :
DIJOUX Samuel (ASA PROMO)
Remerciements et partenaires :

PC BAT - GARAGE RALLY - KESA MECA - ENT FAYS - SARL DMBR - LE GADIAMB

68
PEUGEOT 206 CC
Catégorie 2000 13

Pilote :
LEBON Cédric (ASAB)

Copilote :
MUSSARD Gael (ASAB)
Remerciements et partenaires :

EURL ALAIN MUSSARD - GARAGE JACKY RALLY - AUTO PEINTURE DE L'OUEST - TINA SERVICE - EVO SPEED - RECTIF RUN

69
PEUGEOT 106
Catégorie F2000 13

Pilote :
MOREL Olivier (ASAB)

Copilote :
LAURENCE Daniel (ASAB)
Remerciements et partenaires :

CONEXTIC OI - GARAGE SAPL - S2M - FI DESIGN -ARAYAPIN - PREFABLOC - MBAT - GOVINDAMAL - SARL LAMOLY

71
CITROEN SAXO
Catégorie N 2

Pilote :
DIJOUX Gilles (ASAB)

Copilote :
PAYET Vincent (ASAB)
Remerciements et partenaires :

EUROPCAR - NOVOTEL - VALVOLINE - FEBI - TRUSTING - OPEN PARTS - APO - NEON REUNION

73
CITROEN SAXO
Catégorie N 2

Pilote :
BAILLIF Simon (ASAB)

Copilote :
FONVERT Olivier (ASAB)
Remerciements et partenaires :

4X4 PITON DECOUVERTE - ENTREPRISE PERMALNAICK - PIZZA MINUTE - ENTREPRISE SOUPIN - BAZARD APAVA - SPAC SECURITE - SNACK JO ET NAD - EPG - SUD COMMUNICATION - LILOU DEPANNAGE - KARINE ET HARRY TRAITEUR - LES ZOUAVES

74
CITROEN SAXO
Catégorie N 2

Pilote :
BELUS Loic (ASAB)

Copilote :
ROBERT Laurent (ASAB)
Remerciements et partenaires :

REUNIONCITY.FR - GARAGE VIRAPATIN

75
CITROEN SAXO
Catégorie N 2

Pilote :
BOYER Olivier (ASA SUD)

Copilote :
VITRY Patrick (ASA SUD)
Remerciements et partenaires :


76
PEUGEOT 106
Catégorie N 2

Pilote :
FELICITE Sully (ASAB)

Copilote :
FELICITE Mathieu (ASAB)
Remerciements et partenaires :

ENT JULLY WILLY - PPS

77
CITROEN SAXO VTS
Catégorie N 2

Pilote :
DORSEUIL Stephane (KCB)

Copilote :
PAYET Karine (KCB)
Remerciements et partenaires :

BUROCA - CDL - PDOI - LIQUI MOLY

78
CITROEN SAXO
Catégorie N 2

Pilote :
MUSSARD Nicolas (ASAP)

Copilote :
BERTHILDE Brigthon (ASAP)
Remerciements et partenaires :

STAND 64 - ATECHNOLOGIE

79
CITROEN SAXO
Catégorie N 2

Pilote :
PAREKH Firoz (ASAB)

Copilote :
DODAKIA Anass (ASAB)
Remerciements et partenaires :

CARTE GRISE EXPRESS

80
CITROEN SAXO
Catégorie N 2

Pilote :
PORTET Grégory (ASAB)

Copilote :
LEBIHAN Grégory (ASAB)
Remerciements et partenaires :

CASAPNEU

81
CITROEN SAXO
Catégorie N 2

Pilote :
ROBERT Kevin

Copilote :
MACARTY Dimitri
Remerciements et partenaires :

LEADER AUTOMOBILE - RALLY LOCATION - OUEST AUTO

82
CITROEN SAXO VTS
Catégorie N 2 (P)

Pilote :
SOUDRON Vincent (ASAB)

Copilote :
SOUDRON Severine (ASAB)
Remerciements et partenaires :

SLC - TECNIK MAINTENANCE - BOUQUET FINAL - VENDOME - CHARCUTERIE JACKY - NTCS - AUTOSUR - RELAIS PANONNAIS

83
CITROEN SAXO
Catégorie N 2

Pilote :
WILLIAME Christophe (ASAR)

Copilote :
SAMAUR (ASAR)
Remerciements et partenaires :

FLOTS DE BEAUTE - JC TRAITEUR - WAX AUTO

84
PEUGEOT 106
Catégorie F2000 12 (P)

Pilote :
SOUBADOU Ruddy (ASA PROMO)

Copilote :
SELLAYE Matthieu (ASA SUD)
Remerciements et partenaires :

EPG - TEAMRUDDY-S - MINI RACING - SUN STICK - SAM FRED PIZZA - GARAGE RALLYE JACKY - RACING CARS

85
PEUGEOT 205
Catégorie F2000 12

Pilote :
GRONDIN Georges Michel

Copilote :
PERRERA Chimène
Remerciements et partenaires :

METROPUB - STICKERS PEI - COCO TAXI

86
CITROEN AX
Catégorie F2000 12 (P)

Pilote :
ANDICHY Henri-claude (ASA SUD)

Copilote :
MOUCOUTA Brandon (ASA SUD)
Remerciements et partenaires :

CHEZ ALDO

87
CITROEN AX
Catégorie F2000 12

Pilote :
CADET Léo (ASAB)

Copilote :
GONTHIER Stéphane (ASAB)
Remerciements et partenaires :


88
PEUGEOT 106
Catégorie F2000 12

Pilote :
NATIVEL Dominique (TEAM RALLYE TERRIBLE)

Copilote :
NATIVEL Grégory (TEAM RALLYE TERRIBLE)
Remerciements et partenaires :

PMV VUE BELLE - LE KABAI GOURMAND - TOTAL PAYET SEF

89
PEUGEOT 205 RALLYE
Catégorie F2000 12 (P)

Pilote :
LEVENEUR Mathieu (ASAB)

Copilote :
RICHARD Aurelie (ASAB)
Remerciements et partenaires :

ASR - APN - IMPRIMERIE RAMIN - HDM

90
PEUGEOT 106 XSI
Catégorie N 1 (P)

Pilote :
ALI Celestin (ASAB)

Copilote :
PONTALBA Boris (ASAB)
Remerciements et partenaires :

INTER PNEU - RUNCAR - THEOMA - PPS RACING - GARAGE ENTREPRISE SOUPIN - ENTREPRISE PAMPHILE JEANNICK - BY SPORT PNEU - AMBULANCE CALLIANE

91
PEUGEOT 106
Catégorie N 1 (P)

Pilote :
TAILAME J. Francois (ASA PROMO)

Copilote :
CARASSON Brice (ASA PROMO)
Remerciements et partenaires :

SAMR

92
PEUGEOT 205
Catégorie FN 1

Pilote :
NAZE Bertrand

Copilote :
Remerciements et partenaires :


93
CITROEN AX SPORT
Catégorie N 1

Pilote :
POTHIN Olivier (ASAB)

Copilote :
POTHIN Giovanni (ASAB)
Remerciements et partenaires :

NATURE ET PAYSAGE - SNACK DU BOULODROME- SARL LE BON COIN


Cette page affiche les résultats en Live, mais nous sommes tributaires de la qualité
et de la disponibilité du réseau 3G. Si votre navigateur le supporte, la page se mettra à jour automatiquement. Bonne course !

Publicité

Toute reproduction du contenu du site est interdite. Ces contenus sont la propriété des auteurs respectifs.
© MaitreFou 2005-2019 - Tous droits réservés - Réalisation site : Benjamin METRO.