Publicité

Chronométrage mis à disposition par l'équipe de www.MaitreFou.net et l'association TMVR

Liste des engagés | Scratch ETAPE 1 | Scratch ETAPE 1+2
ES 1 | ES 2 | ES 3 | ES 4 | ES 5 | ES 6 | ES 7 | ES 8 | ES 9 | ES 10

Rallye - Sud Sauvage 2019

13-14-15 Septembre 2019

Liste des engagements (92%)


1
FORD FIESTA
Catégorie R 5

Pilote :
DORSEUIL Damien (asar)

Copilote :
DE Berge Kevin (asas)
Remerciements et partenaires :

CMM - MOTUL - SCFS RACING

2
SKODA FABIA
Catégorie R 5

Pilote :
LAW-LONG Thierry (asar)

Copilote :
BALBOLIA Mohammad (asar)
Remerciements et partenaires :

MASTER PNEU

3
CITROEN C3
Catégorie R 5

Pilote :
DELAUNAY Jean

Copilote :
DELAUNAY Eric
Remerciements et partenaires :

PRECOTECH - AJR - GARDEN AUTO - ENGEN

4
SKODA FABIA
Catégorie A 7S

Pilote :
BARRET Gianni (asab)

Copilote :
HOARAU Jeremy (asab)
Remerciements et partenaires :

MECA RACING SERVICES

5
CITROEN DS3
Catégorie R 5

Pilote :
PICARD Johny (Asar)

Copilote :
CULIN Ludovic (ASAR)
Remerciements et partenaires :

AMP ASSURANCE

6
BMW 318 TI
Catégorie F2000 14

Pilote :
UNIA Malik

Copilote :
UNIA Danyal
Remerciements et partenaires :

LEAL REUNION - CINE CAMBAIE

7
SKODA FABIA
Catégorie A 7S

Pilote :
BARDEUR Olivier (asar)

Copilote :
DUVERGER Stephane (asar)
Remerciements et partenaires :

MILLESIME PIECES AUTO - LIQUI MOLY - AMIR - RACING CARS - GARAGE SPAME

8
FORD FIESTA
Catégorie R 5

Pilote :
DUPUY Maxime

Copilote :
Omarjee Zacharia
Remerciements et partenaires :

RS SPORT

9
CITROEN DS 3
Catégorie R 5

Pilote :
BANGUI Nazim (asar)

Copilote :
SAM-CAW-FREVE Lea (asar)
Remerciements et partenaires :

GARAGE AD SERVICES - BETA

10
SKODA FABIA
Catégorie R 5

Pilote :
MOULLAN Farouck

Copilote :
VIADERE Abdoul Rahman
Remerciements et partenaires :

OLA ENERGY

11
PORSCHE 911 GT3
Catégorie GT 10

Pilote :
SAM-CAW-FREVE Philippe (asab)

Copilote :
JOSEPH Maxime (asab)
Remerciements et partenaires :

GARAGE PHIL AUTO - ICK DISCOUNT

12
MITSUBISHI LANCER EVO 9
Catégorie R 4

Pilote :
PAUSE Florent (asar)

Copilote :
MARCHAND Esteban (asar)
Remerciements et partenaires :

LIPTON - NORAUTO

14
MITSUBISHI LANCER EVO X
Catégorie R 4

Pilote :
PANCHBAYA Hamza (asab)

Copilote :
MAILLOT Mickael (asab)
Remerciements et partenaires :

TOP ELEC - ATELIER DE L OCEAN

15
PEUGEOT 207
Catégorie R 3T

Pilote :
DELAUNAY Patrice (asap)

Copilote :
BERTHAUD Maxime (asap)
Remerciements et partenaires :

PRUDENCE CREOLE

16
RENAULT CLIO
Catégorie R 3

Pilote :
CHANE-KAI Frederic (asar)

Copilote :
MARTINO Gregory (asar)
Remerciements et partenaires :

NAD AUTO - 2L AUTO - AUTOMECA - MISTER AUTO - SYMBIOSE MEDICAL

17
PEUGEOT 207
Catégorie R 3T

Pilote :
HIZNO (asar)

Copilote :
VITRY Jim (asar)
Remerciements et partenaires :

MUTA ASSURANCE

18
RENAULT CLIO
Catégorie R 3

Pilote :
(NON Partant) Poinapin Patrice

Copilote :
ZANEGUY Souka
Remerciements et partenaires :


19
SUBARU
Catégorie N 4

Pilote :
HOAREAU Mannix (asar)

Copilote :
BOISVILLIERS Frederic (asar)
Remerciements et partenaires :

RESTO CHERRY - NARCISSE

20
MITSUBISHI LANCER EVO
Catégorie N 4

Pilote :
HOAREAU Dominique (asab)

Copilote :
RAGOU Julien (asab)
Remerciements et partenaires :

VITO 400 - GARAGE SAPL

21
MITSUBISHI LANCER EVO 5
Catégorie FN 4

Pilote :
MOREL Laurence (asab)

Copilote :
CLAIN Yohann (asab)
Remerciements et partenaires :

SMOI - GARAGE SAPL - EUROPCAR

22
SUBARU IMPREZA STI
Catégorie N 4

Pilote :
ROYER Willy (asas)

Copilote :
DAMOUR Damien (asas)
Remerciements et partenaires :

GNG

23
PEUGEOT 206
Catégorie F2000 14

Pilote :
ROBERT Ulrick

Copilote :
PAYET Mathieu
Remerciements et partenaires :

COCO TAXI

24
PEUGEOT 306
Catégorie F2000 14

Pilote :
GIRAUD Romain

Copilote :
MUSSARD Gael
Remerciements et partenaires :

RALALI

25
PEUGEOT 306 S16
Catégorie F2000 14

Pilote :
PALMONT Arnaud (asar)

Copilote :
ROBERT Johny (asar)
Remerciements et partenaires :

M.S.R

26
PEUGEOT 306 S16
Catégorie F2000 14

Pilote :
PICARD Cedric (asar)

Copilote :
PADRE Laurent (asar)
Remerciements et partenaires :

CED DEPANNAGE - KREOL EVENEMENT

27
PEUGEOT 306
Catégorie F2000 14

Pilote :
DE La Hogue Farid

Copilote :
DE La Hogue Theo
Remerciements et partenaires :


28
PEUGEOT 206
Catégorie F2000 14

Pilote :
BEGUE Matthias (asar)

Copilote :
TURPIN Noemie (asar)
Remerciements et partenaires :

STATION CHANG-WOA - VIVAL PETITE ILE

29
PEUGEOT 309 GTI
Catégorie F2000 14 (P)

Pilote :
BALACA Stephane (asar)

Copilote :
HOARAU Emmie (asar)
Remerciements et partenaires :

SUBLI PRINT - GRILLADES D OREES - PIXART - ROHAN CAR WASH

30
CITROEN C2
Catégorie A 6K

Pilote :
FILAUMART Elysee (asas)

Copilote :
ICHANE Elsa (asas)
Remerciements et partenaires :

MONSTER DEPANNAGE - RESTAURANT LA JONQUE PLUS - LF CONSTRUCTION

31
CITROEN C2
Catégorie A 6K

Pilote :
BADAT Sikander (asar)

Copilote :
DINDAR Charif (asar)
Remerciements et partenaires :

GENERALL AUTO - ELECTROMENAGER.RE

32
PEUGEOT 206
Catégorie A 6K

Pilote :
BARRET Guillaume (asab)

Copilote :
GRONDIN Theo (asab)
Remerciements et partenaires :

DON CAMILLO PIZZA - RJE - SAM FURIA - STREET FOOD - PMU OTI MARCE - ATELIER ROUSTANJEE

33
OPEL CORSA
Catégorie A 6K

Pilote :
(NON Partant) Avanande J. Bernard

Copilote :
FERRIER Christine
Remerciements et partenaires :


34
PEUGEOT 206
Catégorie A 6K (P)

Pilote :
LAURET Franck (asar)

Copilote :
BELLON Vincent (asar)
Remerciements et partenaires :

GARAGE SUD EST

35
PEUGEOT 206 XS
Catégorie A 6K

Pilote :
MAILLOT Mickael (asar)

Copilote :
ANGO Cindy (asar)
Remerciements et partenaires :

PR TOITURE - TRANSVIR REUNION

36
PEUGEOT 208
Catégorie R 2

Pilote :
ADOLPHE Bernard (asas)

Copilote :
PROBST Emmanuelle (asas)
Remerciements et partenaires :

GARAGE VTC

37
FORD FIESTA
Catégorie R 2

Pilote :
DORSEUIL Stephane

Copilote :
MOUTIEN Sandjay
Remerciements et partenaires :


38
CITROEN C2
Catégorie R 2

Pilote :
MOREL Jean Harry

Copilote :
BAIYANTE Rachid
Remerciements et partenaires :


39
CITROEN C2
Catégorie R 2

Pilote :
DIJOUX Jean-marie (asar)

Copilote :
VIRAMA Nicolas (asar)
Remerciements et partenaires :

GARAGE JMD

40
PEUGEOT 206
Catégorie A 7

Pilote :
EUPHRASIE Jeremy (asar)

Copilote :
SELLAYE Matthieu (asar)
Remerciements et partenaires :

FERBEBAM

41
PEUGEOT 206
Catégorie A 7

Pilote :
THERMEA Judex (asap)

Copilote :
ECLAPIER Enzo (asap)
Remerciements et partenaires :

CHOUCHOU ET COMPAGNIE

42
RENAULT CLIO
Catégorie N 3

Pilote :
DIJOUX Gilles (asab)

Copilote :
PAYET Vincent (asab)
Remerciements et partenaires :

EUROPCAR - MECATECH - AFOI - TRUSTING

43
PEUGEOT 206 RC
Catégorie N 3

Pilote :
BABEF Olivier (asar)

Copilote :
SERY Vincent (asar)
Remerciements et partenaires :

GARDEN AUTO - VALVOLINE - NAZE CAR COMPETITION - OUEST BTP

44
RENAULT CLIO WILLIAMS
Catégorie FN 3

Pilote :
GONTHIER Jean-paul (asar)

Copilote :
GONTHIER Romeo (asar)
Remerciements et partenaires :

JL TERRASSEMENT - CONERSOL

45
PEUGEOT 309 GTI
Catégorie N 3 (P)

Pilote :
ROBERT Jimmy (asar)

Copilote :
BONMALAIS Yann (asar)
Remerciements et partenaires :

RASTA VIBRATION

46
CITROEN C2 GT
Catégorie F2000 13

Pilote :
ROUSSEAU Guillaume (asas)

Copilote :
ETHEVE Mickael (asas)
Remerciements et partenaires :

MY POCKET

47
CITROEN SAXO
Catégorie F2000 13

Pilote :
HERBECQ Joel (asab)

Copilote :
HERBECQ Veronique (asab)
Remerciements et partenaires :

IGOL

48
PEUGEOT 106
Catégorie F2000 13

Pilote :
(ABANDON) Sauvage Loic (asab)

Copilote :
TAFILET Nicolas (asab)
Remerciements et partenaires :


49
CITROEN SAXO
Catégorie F2000 13

Pilote :
DOLPHIN Jean Francois (asar)

Copilote :
RATANE Sebastien (asar)
Remerciements et partenaires :

SERRURERIE METALLERIE REUNION

50
PEUGEOT 206
Catégorie F2000 13

Pilote :
CHAUVINEAU Richard

Copilote :
FONTAINE Erick
Remerciements et partenaires :

MPA

51
CITROEN C2
Catégorie F2000 13

Pilote :
CRODIER Stephane (asas)

Copilote :
CRODIER Claudie (asas)
Remerciements et partenaires :

EIMR CRODIER

52
PEUGEOT 206
Catégorie F2000 13

Pilote :
VITRY Alain (asap)

Copilote :
MAILLOT Cedric (asap)
Remerciements et partenaires :

NAZECAR - TOLIN

53
PEUGEOT 106 XSI
Catégorie F2000 13

Pilote :
(NON Partant) Adolphe Venerosy Joani

Copilote :
DOUYERE Sandrine
Remerciements et partenaires :


54
PEUGEOT 206
Catégorie F2000 13

Pilote :
LAMOLY Johnny (asas)

Copilote :
GONTHIER Kevin (asas)
Remerciements et partenaires :

JL TERRASSEMENT

55
PEUGEOT 205
Catégorie F2000 13 (P)

Pilote :
MOUSSA Bryan (asab)

Copilote :
MAHAMADALY Kenane (asab)
Remerciements et partenaires :


56
CITROEN SAXO
Catégorie F2000 13 (P)

Pilote :
GONTHIER Samuel

Copilote :
HOAREAU Stephanie
Remerciements et partenaires :

ADB LOCATION

57
LOTUS ELISE
Catégorie GT 9

Pilote :
JULLIAN Gerard (asab)

Copilote :
DAMOUR Jean Pierre (asab)
Remerciements et partenaires :

ALITALIA

58
HONDA CIVIC
Catégorie A 6

Pilote :
ROBERT Xavier (asar)

Copilote :
ROBERT Alain (asab)
Remerciements et partenaires :

PNEU CASH

59
CITROEN C2
Catégorie A 6

Pilote :
CARASSOU Brice

Copilote :
CARASSOU Julien
Remerciements et partenaires :

HGTB CONSTRUCTION

60
CITROEN SAXO
Catégorie A 6

Pilote :
(NON Partant) Constant Loic

Copilote :
CONSTANT Ryan
Remerciements et partenaires :


61
CITROEN SAXO
Catégorie A 6

Pilote :
PANCHBAYA Zaid

Copilote :
AMLA Jouneid
Remerciements et partenaires :

AUTO GP

62
CITROEN SAXO
Catégorie N 2 (P)

Pilote :
BELUS Loic (asab)

Copilote :
PARVEDY Dimitry (asab)
Remerciements et partenaires :

TOP AUTO COMPETITION - VALVOLINE

63
CITROEN SAXO
Catégorie N 2 (P)

Pilote :
CHANE-WAI Julien (asar)

Copilote :
BONNE Romain (asar)
Remerciements et partenaires :

ACTIMA TRANSIT - RAC MOTORSPORT - FONTAINE DEPANNAGE - IGOL - CURI FACTORY

64
CITROEN SAXO
Catégorie N 2

Pilote :
CLAIN Giraud

Copilote :
BEGUE David Vincent
Remerciements et partenaires :

ELC - CJB RALLYE - NTR

65
CITROEN SAXO VTS
Catégorie N 2

Pilote :
LALLEMAND Patrick (asas)

Copilote :
TAOCHY Emmanuel (asas)
Remerciements et partenaires :

TAO BOUTIQUE - FAST SERVICE AUTO

66
CITROEN SAXO
Catégorie N 2

Pilote :
PALIATA Willy

Copilote :
LAUDE Muriel
Remerciements et partenaires :


67
CITROEN SAXO
Catégorie N 2

Pilote :
LEBON Jerome (asar)

Copilote :
LAPLAGNE Aldric (asar)
Remerciements et partenaires :

ODR - D2S CAR AUDIO - CHARCUTERIE PERSILLADES

68
PEUGEOT 106
Catégorie N 2

Pilote :
CERVEAUX Mickael (asar)

Copilote :
M Bajoumbe Emilie (asar)
Remerciements et partenaires :

PIZZA BOX - PIZZA SOA SUN - TEAM MAZOUM

69
PEUGEOT 106
Catégorie F2000 12

Pilote :
LAW-HANG Vincent (asar)

Copilote :
SINGAINY Wilfrid (asab)
Remerciements et partenaires :

JML

70
PEUGEOT 106
Catégorie F2000 12

Pilote :
NATIVEL Dominique (asab)

Copilote :
NATIVEL Gregory (asab)
Remerciements et partenaires :

TOTAL DUBOURG - CHARCUTERIE PAYET MICKAEL - AUX DELICES CROQUANTS

71
PEUGEOT 106 RALLYE
Catégorie F2000 12

Pilote :
TAILAME Nicolas (asar)

Copilote :
BAIYANTE Zoubeir (asar)
Remerciements et partenaires :

LADY SNACK

72
PEUGEOT 106
Catégorie F2000 12 (P)

Pilote :
(NON Partant) Robert Fabrice

Copilote :
RAGOU Julien
Remerciements et partenaires :

CHEZ ALDO

73
PEUGEOT 106
Catégorie F2000 12 (P)

Pilote :
GALICHET Jean Claude (asar)

Copilote :
FONTAINE Gerard (asap)
Remerciements et partenaires :

SC CONSULTING

74
PEUGEOT 106
Catégorie F2000 12

Pilote :
BOYER Rodolphe (asab)

Copilote :
BOYER Amandine (asab)
Remerciements et partenaires :

GMB

75
CITROEN AX GTI
Catégorie F2000 12 (P)

Pilote :
DALLEAU Aymeric (asab)

Copilote :
RUTH Kevin (asab)
Remerciements et partenaires :

MISCHLER - FERMETURE REUNION - GARAGE DOLPHIN CORP

76
PEUGEOT 106
Catégorie F2000 12

Pilote :
PECAULT Jean Haide (asar)

Copilote :
YEVE Wendy (asar)
Remerciements et partenaires :

TEAM BRUNI SPORT

77
ROVER MG
Catégorie F2000 12

Pilote :
ATCHIA Rafique

Copilote :
ATCHIA Rehanna
Remerciements et partenaires :


78
CITROEN C2
Catégorie N 2S (P)

Pilote :
PARTAL Morgane (asab)

Copilote :
HOSPITAL Julie (asab)
Remerciements et partenaires :

PIECE.AUTO.RE - YACCO

79
RENAULT TWINGO
Catégorie N 2S (P)

Pilote :
LEBON Cedric (asar)

Copilote :
LEBON Tania (asar)
Remerciements et partenaires :

GTP - CAROSSERIE PEINTURE

80
PEUGEOT
Catégorie N 2S (P)

Pilote :
(NON Partant) Hoarau Anthony

Copilote :
LEBON Anthony
Remerciements et partenaires :


81
PEUGEOT 205
Catégorie N 1 (P)

Pilote :
NAZE Bertrand

Copilote :
LAGRAVE Francois
Remerciements et partenaires :

SARL RPS - CATENA PRO - ASS RALALI

82
PEUGEOT 106
Catégorie N 1 (P)

Pilote :
FONTAINE Guillaume (asar)

Copilote :
MARION Gianni (asar)
Remerciements et partenaires :

RAPH AUTO - OTOZEN - TI CASE PIZZA - CREP N SNACK - LA HAVANE - AURELIE UDI GALIBELLE

83
PEUGEOT 106
Catégorie N 1

Pilote :
ALI Celestin (asab)

Copilote :
BOUCLIER Catherine (asab)
Remerciements et partenaires :

LA POSTE CATHERINE

84
PEUGEOT 106
Catégorie N 1

Pilote :
MASSEAUX Fabrice

Copilote :
MASSEAUX Julien
Remerciements et partenaires :

ASR - AST - JO SPORT

85
PEUGEOT 106
Catégorie N 1

Pilote :
ROBIERE Dylan (asar)

Copilote :
PECAULT Jean Fred (asar)
Remerciements et partenaires :

SARL SLMTPM - M PERF

9000
SUBARU LEGACY
Catégorie

Pilote :
SONO

Copilote :
Remerciements et partenaires :

523 126


Cette page affiche les résultats en Live, mais nous sommes tributaires de la qualité
et de la disponibilité du réseau 3G. Si votre navigateur le supporte, la page se mettra à jour automatiquement. Bonne course !

Publicité

Toute reproduction du contenu du site est interdite. Ces contenus sont la propriété des auteurs respectifs.
© MaitreFou 2005-2019 - Tous droits réservés - Réalisation site : Benjamin METRO.